Главная Новости

Теплоизоляция мансарды

Опубликовано: 28.07.2016

видео теплоизоляция мансарды

7.142 УТЕПЛЕНИЕ МАНСАРДЫ - ВАЖНЫЕ ФАКТЫ ч3.

Построить свой дом - одна из важнейших задач в жизни человека. Занялся строительством дома. Спроектировал, возвели стены , крышу, приступили к отделочным работам. И тут осенило, а почему столько полезной площади должно пропадать даром. Я имею ввиду чердачное помещение, другими словами, мансарду. Ведь можно ее утеплить и отделать. Но как утеплить, вот в чем вопрос. И можно ли будет там жить зимой. Нужна качественная теплоизоляция мансарды. В интернете много информации на эту тему, однако исчерпывающую я нашел только здесь, на сайте "Журнал о строительной изоляции". Понравилось то, что дается теоретическое обоснование правильному выбору материала. Даются технические характеристики тех или иных материалов. Дается их сравнение. Прочитав статью, можно сделать осознанный выбор. Подробно описан процесс монтажа. Даже не будучи строителем, по образованию, после прочтения статьи не трудно будет качественно выполнить монтаж теплоизоляции мансарды. Рассмотрены все тонкости данного вида работ. Видно, что автор статьи знает о чем пишет. Подробно расписаны все этапы утепления, причем, отдельно потолка, пола и стен. Ведь везде свои особенности. Спасибо автору за статью.

Хорошо, что в наше время можно исчерпать всю информацию с интернета. Удобно и для женщин, и для мужчин. Хозяюшки могут посмотреть рецепты и обрадовать своих близких вкусными блюдами. Да и для украшения дома в интернете есть множество идей. А мужчины могут благодаря интернету получать какие-то знания о ремонте и строительстве.

Мой муж тоже мечтает построить собственный дом. Опыта у него в этом деле нет. Но он смотрит много интересных видео про строительство. И изучает всякие материалы. Может быть этот сайт и нам принесет пользу. И муж сможет научиться необходимым навыкам строительства дома. Еще раз хочу подчеркнуть вывод. Почему столько полезной площади должно пропадать даром, если можно использовать чердачное помещение, а именно, мансарду. Ведь можно ее утеплить и отделать. И можно ли будет там жить зимой. Так что не забывайте о дополнительной площади!


УТЕПЛЕНИЕ МАНСАРДЫ. КРОВЕЛЬНЫЙ ПИРОГ


Утепление мансарды. Обзор 7 основных правил. Утепление крыши своими руками.