Главная Новости

Кабельные стяжки для проводов

Опубликовано: 22.07.2016

Кабельные стяжки прочно застолбили за собой место на рынке крепежей. Это один из полезнейших инструментов, которому нашли массу способов использования. Здесь и маркировка кабелей, и крепление элементов, и многие другие функции. Ни одна кабельная сеть сейчас не обходится без стяжек. Вам будет приятно узнать, что, благодаря развитию современных технологий, стяжки теперь можно приобрести и в интернете. Одной из надежнейших площадок для этого является  www.220.ru.

Тонкости устройства кабельных стяжек

При изготовлении хомутов в ход идут последние технологические нароботки и опыт ведущих компаний в отрасли, лучшие и надежнейшие инструменты, позволяющие создать продукт высшего качества. Разумеется, не последнюю роль здесь играет и выбранное сырье. Предпочтение изготовители отдают нейлону 6.6 феноменальной прочности, состав которого исключает наличие галогенов. Толщина стяжек может варьироваться от 3 до 12 мм. Полимерному нейлону свойственны некоторые весомые плюсы, в число которых входит пожаробезопасность и самозатухаемость.

Виды стяжек

Рынок кабельных стяжек в настоящее время перенасыщен всевозможными предложениями. Вы можете в этом убедиться, посетив сайт www.220.ru. Существуют разновидности, которые справляются с различными задачами, в зависимости от того, что нужно потребителю. Обозначим основные типы:

  • маркировочные стяжки с отличительным знаком - приспособление оборудовано ярлыком, на котором можно делать пометки. Не трудно догадаться, для чего применяется данный подвид.
  • многоразовые стяжки - допускают использование свыше одного раза. Они становятся незаменимыми, и очень оптимизируют производство, когда возникает необходимость закрепить кабеля на ограниченный срок. Применяются также в случае скрепления катушек проводов и др.
  • стяжки с монтажным отверстием позволяют работать со сторонними объектами, когда скрепить кабеля друг с другом оказывается недостаточным, и нужно монтировать их к несущей конструкции.

Полезные свойства стяжек

Начать следует с того, что стяжки доступны в разных цветовых вариациях. То же касается и их размеров. Трудно найти более подходящий инструмент, который позволил бы реализовать такое количество задач при монтаже кабелей. Не последнюю роль тут играет и материал, который отличается высоким количеством полезных свойств.

Если вы хоть раз пытались осуществить монтаж множественной кабельной системы, то вам наверняка знакома ситуация, когда кабели начинают путаться друг с другом, торчать и портить эстетический вид. Стяжки позволяют решить эту проблему. Более того, как мы установили, вы можете еще и навести порядок в кабелях, обозначив маркером назначение каждого из них.

Самостоятельный монтаж проводки в помещении не является таким уж невыполнимым делом. Вопрос заключается в основаельном выборе и покупке материалов, которые обеспечат стабильность. И стяжки здесь играют одну из ключевых ролей. Нейлон станет здесь одним из качественнейших решений. Посмотреть этот вариант, и его альтернативы, вы можете на сайте  www.220.ru. Не обязательно выходить из дома, чтобы приобрести кабельные стяжки, достаточно открыть страницу в интернете и выбрать интересующее вас.