Дмитрий Азаров помог еще одной многодетной семье в получении жилья

В «Единый день» приема граждан Партией «ЕДИНАЯ РОССИЯ» 1 декабря к председателю комитета Совета Федерации по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера, руководителю 
межрегионального координационного совета «ЕДИНОЙ РОССИИ» по Нижегородской, Оренбургской и Самарской области Дмитрию Азарову обратилась многодетная мать.

Семья из семи человек оказалась в сложной жизненной ситуации. Единственное жилье – две комнаты в общежитии были существенно повреждены в результате пожара. Шестеро несовершеннолетних детей и их мать остались без крыши над головой.

Данная семья в установленном порядке была признана малоимущей и нуждающейся в предоставлении жилого помещения по договору социального найма. По состоянию на 2015 год заявительница значилась в списке очередников под номером 12204.

После обращения Дмитрия Азарова Департаментом управления имущества городского округа Самара была проведена значительная работа и обе комнаты в общежитии были признаны непригодными для проживания.

Дмитрием Азаровым в адрес главы городского округа Самара было направлено письмо с предложением рассмотреть вопрос о внеочередном предоставлении жилья многодетной семье.

В преддверии новогодних праздников, 30 декабря заявительница с детьми стали счастливыми обладателями трехкомнатной квартиры.