Носик с подогревом

Преимущества теплых полов оценивают все большее число инвесторов, строящих свои дома на одну семью. Однако для того, чтобы пол с подогревом выполнил свою задачу, очень важно правильно выполнять монтажные работы на каждом этапе.

Одним из наиболее важных является правильный выбор и исполнение излива, который будет правильно проводить тепло и передавать его в помещение.

Традиционная стяжка, подготовленная на месте

Самым дешевым решением является приготовление цементной стяжки на строительной площадке. Он сделан из смеси портландского песка и цемента (в соотношении 1: 3) и замешивается водой до получения пластичной консистенции.

При обогреве и охлаждении носик на полу с подогревом «работает», поэтому избегать трещины в носике очень важно применять ингредиенты, которые повышают пластичность ингредиентов и их прочность для смесей.

Готовые смеси - цементная стяжка

Неправильное смешивание или подбор ингредиентов в традиционной стяжке, приготовленной на месте, связан с риском недостаточной прочности грунта.

Цементные грунты следует лучше наносить с помощью готовой сухой смеси твердого состава и гарантировать производитель прочности. На рынке имеются продукты для теплых полов без каких-либо добавок.

Согласно техническим рекомендациям, цементные подложки для полов с подогревом должны иметь дополнительную антиусадочную арматуру. Мы изготавливаем их из стальной сетки или путем добавления дисперсных волокон.

Жидкие самовыравнивающиеся стяжки

Современной альтернативой цементным напольным покрытиям, все чаще используемым на строительных площадках, являются жидкие гипсовые и ангидритовые стяжки. Они поставляются в виде готовой сухой смеси и, чтобы начать ее заливку, просто смешайте ее с чистой водой.

Примеры продуктов на рынке:

Представленная здесь наливная жидкая стяжка предназначена для напольных покрытий на полу и на теплоизоляционных слоях. Стоит отметить, что эта масса образует ровные и несущие подложки для всех типов напольных покрытий - керамическая плитка, ковролин, полы из ПВХ, паркетные и напольные панели. Интересно, что сухая поверхность стяжки не требует шлифования и готова к выполнению большинства работ по настилу.

Одной из наиболее важных особенностей этой смеси является хорошая теплопроводность и низкая усадка, поэтому она идеально подходит для подогрева пола. Благодаря уникальным свойствам, полученным в результате использования альфа-клея по сравнению с традиционными цементными стяжками, это дает ощутимую экономию энергии и создает возможность эффективного контроля нагрева.

Стяжка поставляется в виде готовой сухой смеси, и для того, чтобы ее разлить, достаточно смешать ее с чистой водой. Расход воды, необходимой для приготовления жидкой массы, составляет примерно 6,2 - 6,4 л на 40 кг мешка смеси. Стоит помнить, что время схватывания жидкой стяжки довольно быстрое. Поэтому вы должны хорошо организовать свою работу, чтобы сделать стяжку во всей комнате за один цикл. В случае более крупных объектов следует использовать агрегаты, оснащенные насосом для стяжек.

Преимущества теплых полов оценивают все большее число инвесторов, строящих свои дома на одну семью

(Выливаемая масса вентилируется с помощью так называемой «штанги». Эта обработка также вызывает правильное выравнивание поверхности. При этом типе работ можно настраивать повторители с возможностью установки уровня заливаемой подложки.

Толщина наносимых слоев стяжки должна соответствовать типу пола (например, для обогреваемых полов минимальная толщина должна составлять 3,5 см над нагревательной трубой). Свежеприготовленные поверхности должны быть защищены от мороза, прямых солнечных лучей и сквозняков. Стяжка подходит для прогулок через 24 часа. В свою очередь, после 3 дней применения пол можно загружать.

(Baumit жидкая стяжка Alpha 2000, 40 кг, цена брутто / пакет 40,34 зл)

  • Жидкая ангидритовая стяжка

Представленная стяжка пола выполнена на основе стяжки жидкого ангидрита. Основа самовыравнивающаяся. Очень высокая степень текучести позволяет получить гладкую поверхность и обеспечивает идеальное покрытие систем теплых полов. Высокие прочностные параметры позволяют уменьшить вдвое толщину заливаемого слоя - минимальная толщина стяжки составляет всего 35 мм.

Высокие прочностные параметры позволяют уменьшить вдвое толщину заливаемого слоя - минимальная толщина стяжки составляет всего 35 мм

(Продукт не требует армирования и позволяет уменьшить толщину стяжки пола до 35 мм на теплоизоляционном и / или звукоизоляционном слое, тогда как толщина стяжки на нагревательных кабелях составляет всего 15-20 мм.

Продукт был создан для полов с водяным подогревом пола. Очень высокий коэффициент теплопередачи λ - 1,6-2,0 [Вт / м * К] и низкая пористость, что позволяет очень эффективно рассеивать тепло в помещении, что обеспечивает значительную экономию затрат и энергии. Очень низкий коэффициент теплового расширения - около 0,012 [мм / м * К] позволяет заливать пол площадью 300 м² для подогрева пола без необходимости поперечного расширения.

Стяжка дает возможность ходить по поверхности примерно через 2 дня, возможность начала дальнейших строительных работ примерно через 2-4 дня и возможность начала подогрева пола примерно через 7 дней.

Стяжка дает возможность ходить по поверхности примерно через 2 дня, возможность начала дальнейших строительных работ примерно через 2-4 дня и возможность начала подогрева пола примерно через 7 дней

(Lafarge Ангидритовая стяжка Agilia ™ Sols Цена от: 495 зл брутто / м3)