Новости Одессы - В Одессе в Аркадии за сведения аквапарка произошел сдвиг, есть угроза обрушения жилых домов

Это дома 1960-х годов постройки / Фото УНИАН

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня в ходе аппаратного совещания сообщил начальник городского ГАСК Петр Рябоконь.

Читайте также В Одессе проверят качество пищи в фаст-фудах

По его словам, компания «Укррекламгрупп» в Аркадии сводит ресторан и аквапарк. Во время работ застройщик нарушил соответствующие нормы - подрезав прибрежный склон, сразу приступил к строительству объекта, не выполнив берегоукрепительные работы. В частности, строители не сделали подпорную стенку. Затем обильные ливни, прошедшие в мае и июне, размыли не укреплены склон, а тяжелая строительная техника, часто проезжает, ухудшила ситуацию.

«У жителей домов, находящихся вверху, паника», - отметил Рябоконь. В одном из домов из-за смещения не закрываются окна и двери, в других - деформация каменных элементов. Как отметил специалист, это дома 1960-х годов постройки, поэтому к ним «необходимо очень бережное отношение».

Мэр Одессы Геннадий Труханов поручил профильным подразделениям срочно принять соответствующие меры для ликвидации многометрового провала и укрепления подпорной стены.

Если вы заметили ошибку, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter