Главная Новости

Обработка от тараканов

Опубликовано: 29.01.2020

Обработка от тараканов

Вряд ли кого-то могут порадовать такие непрошенные «гости» как тараканы. Эти вредоносные насекомые отравляют жизнь в буквальном смысле слова, ведь они попадают в квартиры из вентиляционных шахт, мусоропроводов, канализационных труб и других мест, известных высокой антисанитарией. Дифтерия, туберкулез, сальмонеллез – это лишь некоторые заболевания, переносчиками которых могут стать эти вредоносные насекомые.

Как избавиться от тараканов навсегда

Многие хозяева, столкнувшиеся с проблемами «квартирантов», пытаются справиться с ними своими силами. Подобное поведение приводит к еще более худшим результатам, от отравлений домочадцев до повышения устойчивости насекомых к различного рода средствам.

Эффективная обработка от тараканов должна проводиться исключительно экспертами. Работа начинается с определения вида насекомых в данной квартире, мест их повышенного скопления и путей их перемещения. В зависимости от ответов на данные вопросы выбирается средство борьбы с тараканами, которое в данной ситуации принесет максимальный положительный эффект.

Варианты обработки от тараканов:

Обработка от тараканов
  1. Химическая дезинсекция. Данный прием направлен на борьбу как с самими тараканами, так и с их личинками и яйцами. Наименование и концентрация химических препаратов зависит от количества и вида насекомых в данном помещении. Обработке подлежат плинтусы, вентиляционные шахты, канализационные очаги, места под ванной и раковиной, стояки в санитарных узлах. Если в квартире обнаружена сравнительно небольшая популяция насекомых, то чаще используют средства на гелевой основе, для внушительных популяций используют метод распыления жидких химикатов.
  2. Физическая дезинсекция. В данном случае для борьбы с насекомыми применяют холодный или горячий туман, вырабатываемый генераторами. С помощью этого приема удается уничтожить тараканов даже в труднодоступных зонах и местах, которые невозможно обработать предыдущим способом в силу определенных причин. Например, физическая дезинсекция используется для обработки мебели, одежды, отделочных материалов.

Что делать после обработки

В зависимости от выбранного метода, после проведенной обработки двери и окна в помещении должны быть закрыты от двух до восьми часов. На это время жильцам лучше покинуть помещение, но, если кому-то из членов семьи необходимо находиться в квартире, следует позаботиться о приобретении средств специальной защиты.

По истечении указанного времени необходимо проветрить комнаты и выполнить влажную уборку.