Главная Новости

Опубликовано: 02.06.2021

В основном, вопросы выбора труб, касаются способа монтажа. При этом речь идет не только о соединениях и газовой коробке, но и о трубах. Многое зависит от того, как они работают. Возможные конструктивные ошибки могут привести к чрезвычайно опасной ситуации, связанной с утечкой газа, жидкости или взрывом. Все это означает, что в случае строительства дома стоит изучить все правила, касающиеся процедуры изготовления и запуска газовой установки и водопровода, поэтому стоит правильно выбрать водогазопроводную трубу.

Сталепромышленная компания «СПК «Регион» предлагает очень качественные водогазопроводные трубы по лучшим ценам. Теперь, когда мы знаем, какие трубы можно использовать и где их покупать, пора перейти к обсуждению общих принципов работы газовой установки и водопроводных систем. Важно, что в случае сжиженного газа его можно найти только в помещениях, которые находятся над уровнем земли. Если мы подключим газ в многоэтажном доме, необходимо будет подготовить стояк, на который будет перенаправляться газ от подключения. Вертикально установка труб ведется к определенным точкам сбора.

Если трубы проходят через внешние стены, они должны быть не менее чем на 50 сантиметров выше уровня пола подвала.Заказать водогазопроводную трубу следует с запасом, чтобы при монтаже можно было сделать обводы препятствий.

Однако это еще не все, так как также необходимо будет использовать специальное покрытие (трубы из ПВХ или стали), которое является эффективной защитой от последствий проседания здания. При проведении сжиженного нефтяного газа на горизонтальных участках необходимо не забывать размещать их под так называемыми искровыми устройствами и электрическими проводами - если это природный газ, ситуация обратная. В случае вертикальных секций их минимальное расстояние от искровых устройств должно составлять 60-65 сантиметров.

При прокладке газовых магистралей потребуется их соединить. В случае стальных конструкций мы используем сварной шов снаружи и резьбовые соединения внутри. Что касается медных проводников, то применяется специальная латунная арматура. Каждая точка подключения должна быть надежно закреплена. Лучше всего использовать специальную герметизирующую пасту, хотя применяется и тефлоновая лента.

Помимо вышеперечисленных моментов, также следует помнить о том, чтобы по возможности не прокладывать газовые трубы через жилые помещения. Это, конечно, связано с возможным риском утечки газа. Другая проблема может заключаться в запуске их в непроветриваемых и безоконных помещениях. В этом случае потребуется специальная обсадная труба из стали.