«Томь» проиграла во втором туре ФНЛ
Лескано: счастлив, что Аргентина вышла в финал

Вчера, 12 июля, томские футболисты приняли на своем поле красноярский "Енисей", передает пресс-служба гостей. На 43-ей минуте гол забил "енисеевец" Алексей Скворцов, на 90-ой минуте — его коллега Хуан Эдуардо Лескано. Так, красноярская команда выиграла 2:0 и увезла из Томска три очка.

ФНЛ, 2-й тур. ТОМЬ — ЕНИСЕЙ — 0:2 (0:1) Голы: Скворцов, 44 (0:1). Лескано, 90 (0:2). Статистика матча.

Аргентинский нападающий «Енисея» Хуан Лескано прокомментировал победу своей команды над «Томью» во втором туре первенства ФНЛ, а также поделился ожиданиями от финала чемпионата мира — 2014, в котором его соотечественники сыграют с Германией. Счастлив, что Аргентина уже в финале.

Сегодня в Томске прошел матч ФНЛ между командами «Томь», выступавшей в премьер-лиге в прошлом сезоне, и «Енисей». Главный тренер томичей Василий Баскаков принес болельщикам извинения за проигранный матч.

Красноярский «Енисей» одержал победу над «Томью» в матче второго тура первенства ФНЛ. Встреча, которая прошла на стадионе «Труд» в Томске, завершилась со счетом 2:0 в пользу гостей.

Завершился матч 2-го тура Первенства ФНЛ, в котором Томь на своем поле принимала красноярский Енисей и проиграла со счетом 0:2. Томь (Томск) – Енисей (Красноярск) – 0:2 (0:1) Голы: Скворцов, 43 – 0:1, Лескано, 90 – 0:2.
В матче второго тура Футбольной национальной лиги в Томске местная Томь принимала красноярский Енисей. Встреча завершилась поражением томского коллектива, который в прошлом сезоне выступал в элите российского футбола — 0:2. Белорусский полузащитник Томи Павел Нехайчик вышел в стартовом составе и был заменен на 58-й минуте на другого белоруса Максима Бордачева.

«Енисей» победил «Томь»

В рамках 2-го тура первенства ФНЛ Енисей одержал победу над Томью. 2 тур Томь — Енисей — 0:2 Голы: Скворцов, 44, Лескано, 90.

Во втором туре первенства ФНЛ футболисты «Енисея» одержали первую победу, а в лиге не осталось ни одной команды без потерянных очков. Наверное, перед матчем «Томь»-«Енисей» не было таких, кто предрекал бы одной из команд легкую прогулку.

Томь (Томск) – Енисей (Красноярск) – 0:2 (0:1) Голы: Скворцов 44’ – 0:1, Лескано 90’ – 0:2 Томь: Солосин, Темников (Валикаев 82’), Миланов, Бендзь, Башкиров, Мурешан, Нехайчик (Бордачёв 55’), Сабитов, Голышев (Комков 57’), Погребняк (Саная 46’), Баженов Запасные: Межиев, Черевко, Орехов Енисей: Бородин, Качан, Гарбуз, Гультяев, Телегин (Шабаев 36’), Лешонок (Мануковский 79’), Лайзанс, Иванов Егор, Скворцов, Чадов (Галыш 73’), Рыжов (Лескано 68’) Запасные: Адамс, Плотников, Цыганов Предупреждения: Шабаев 58’ 12 июля. Стадион Труд (Томск).

12 июня во втором туре первенства ФНЛ Томь принимала Енисей из Красноярска. Матч завершился победой красноярцев со счётом 0:2. Первые пятнадцать минут команды посвятили разведке, не особо радуя зрителей атакующим футболом.