Ульяновская «Волга» крупно обыграла тольяттинскую «Ладу»
Новый футбольный сезон стартовал в Ульяновске на мажорной ноте

Болельщикам было интересно увидеть, как сыгрались они друг с другом в "Волге". Игра против "Лады", несмотря на итоговую крупную победу, показала, что молодым ульяновским новобранцам еще надо много работать, чтобы стать сильным боеспособным коллективом, способным решать серьезные турнирные задачи.

К старту первого тура зоны «Урал-Поволжье» команда подошла в обновлённом составе. Накануне стало известно, что ФК «Волга» заключил контракты ещё с тремя футболистами, двое из них – воспитанники ульяновского футбола полузащитник Радик Хайруллов (контракт подписан на 1 год) и голкипер Сергей Панчин (соглашение рассчитано на 2 года).

Ульяновская «Волга» начала сезон с крупной победы

В концовке первого тайма счет открыл димитровградец Иван Кузнецов. Вскоре после перерыва преимущество хозяев поля точным ударом с 11-метровой отметки закрепил другой воспитанник димитровградской футбольной школы Марат Сафин.

Футбольная «Волга» открывает сезон

Лада-Тольятти стартовала в новом сезоне первенства России по футболу среди команд второго дивизиона зоны Урал-Поволжье.

Все три гола забили «областники» – димитровградцы Иван Кузнецов и Марат Сафин и уроженец Ульяновска Ильдар Бикчантаев. Счет: «Волга» (Ульяновск) – «Лада-Тольятти» (Тольятти) 3:0 (1:0) 18 июля.

В своем первом домашнем поединке первенства России-2014-2015 «Волга» обыграла тольяттинскую «Ладу» с крупным счетом – 3:0. «Волга» провела матч в таком составе: вратарь – Красильников; защитники — Захаров, Вагапов (на 88-й минуте его заменил Хайруллов), Суров и Жихарев; полузащитники — Панев, Абрамов (на 73-й минуте его заменил Щербак), Хабибуллин (на 69-й минуте его заменил Светозаров) и Бикчантаев; нападающие — Сафин (на 77-й минуте его заменил Бугаенко) и Кузнецов (на 63-й минуте его заменил Тузовский). Счет в игре волжане открыли на 35-й минуте, когда форвард Иван Кузнецов мастерски сыграл в штрафной площади тольяттинцев.