Тольяттинский этап чемпионата Европы по спидвею выиграл Ники Педерсен
На треке СТК имени Анатолия Степанова прошел второй этап чемпионата Европы в личном зачете статья

Гонка прошла на лучшей европейской арене для технических видов спорта. В Тольятти 20 июля состоялся финал № 2 личного чемпионата Европы по спидвею. Как отметил президент СК "Мега-Лада" Алексей Степанов, международные соревнования этой серии тольяттинская арена принимает второй год подряд.

Успешно выступил на втором финальном этапе чемпионата Европы по спидвею, завершившемся поздно вечером в воскресенье в Тольятти, салаватец Эмиль Сайфутдинов. В финальном заезде он финишировал вторым, а по набранным за все заезды очкам занял первое место и вплотную приблизился к лидеру турнира — датчанину Ники Педерсену.
В минувшее воскресенье в Тольятти завершился очередной этап чемпионата Европы по спидвею. Салаватец Эмиль Сайфутдинов в финальном заезде финишировал вторым и по количеству набранных очков приблизился к лидеру турнира Ники Педерсену.

Чемпионат Европы по спидвею: Эмиль Сайфутдинов на втором месте

Всего на этом этапе приняли участие 16 спидвеистов, представлявших Россию, Польшу, Латвию, Словакию, Данию, Швецию, Хорватию, Германию. Тольятти 1. Ники Педерсен (Дания) — 13 (3,1,2,1,3,3) 2. Эмиль Сайфутдинов (Россия) — 15 (2,2,3,3,3,2) ———————————————— 3. Патрик Дудек (Польша) — 12 (3,3,1,2,2,1) 4. Мартин Вачулик (Словакия) — 14 (3,3,3,3,2,и) 5. Петер Килдеманд (Дания) — 12 (2,3,2,3,2) 6. Юрица Павлич (Хорватия) — 9 (2,2,1,3,1) 7. Максим Богданов (ЛАТВИЯ) — 8 (1,1,3,0,3) 8. Анджей Лебедев (ЛАТВИЯ) — 8 (1,1,2,2,2)

Как сообщает официальный сайт клуба «Мега-Лада», гонка прошла на арене для технических видов спорта имени Анатолия Степанова. Гонку выиграл датчанин Ники Педерсен, который ранее одержал победу на первом этапе европейского чемпионата в Германии.

Ники Педерсен вновь выиграл этап чемпионата Европы по спидвею. Второй этап личного чемпионата Европы по гаревому спидвею ожидаемо собрал полные трибуны местного стадиона им. Анатолия Степанова.

Этап личного чемпионата Европы в Тольятти выиграл Ники Педерсен

Эмиль Сайфутдинов из Салавата находится на второй позиции по итогам двух этапов чемпионата Европы. Эмиль Сайфутдинов отстает от него на одно очко.

Эмиль Сайфутдинов второй на чемпионате Европы по спидвею

В воскресенье, 20 июля, в российском Тольятти датский гонщик Ники Педерсен выиграл подряд второй финал личного чемпионата Европы по спидвею. Сайфутдинов, Кильдеманд, Павлич, Колодзей Заезд «Последний шанс» Дудек, Педерсен, Кильдеманд, Павлич Финал Педерсен, Сайфутдинов, Дудек, Вацулик (w) Личный чемпионат Европы Положение гонщиков после двух этапов 1. Ники Педерсен (Дания) — 27 2. Эмиль Сайфутдинов (Россия) – 26 3. Петер Кильдеманд (Дания) – 23 4. Мартин Вацулик (Словакия) – 21 5. Януш Колодзей (Польша) – 20 6-7. Патрик Дудек (Польша) — 16 6-7. Максим Богданов (Латвия) – 16 8. Анджей Лебедев (Латвия) — 15 9-10.

Наш земляк Виталий Белоусов смог выиграть один из заездов, но составить конкуренцию лучшем гонщикам континента не смог. Набрав четыре очка, наш земляк показал четырнадцатый результат среди восемнадцати спортсменов.

Педерсен выиграл второй подряд финал ЛЧЕ по спидвею, Сайфутдинов — второй статья

Тольятти в целом, и клуб Мега-Лада в частности вновь доказали, что им можно доверять проведение спидвейных соревнований самого высокого уровня. Собственно, здесь не проводились только этапы Гран-При, о чем тольяттинские поклонники спидвея мечтают не первое десятилетие.

Вся Европа в гости к нам Клуб «Мега-Лада» и Тольятти снова доказали, что нам можно доверять проведение спидвейных соревнований самого высокого уровня. СТК им. Степанова встретил гонщиков аншлагом на трибунах 15-тысячной арены.