Самарские спортсмены взяли 11 медалей на чемпионате ПФО по дзюдо
Саратовские дзюдоистки завоевали «золото» на приволжском чемпионате

Сборная Самарской области взяла на соревнованиях 11 наград, в том числе четыре золотых медали. На высшую ступень пьедестала поднялись самарцы Владимир Березовский (весовая категория – 60 кг), Альберт Костоев (81 кг), Александр Григорьев (90 кг) и Юлия Лаврентьева (70 кг).

В Самаре прошел чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин, который собрал порядка 150 борцов из 14 регионов ПФО. Две награды высшего достоинства в копилку сборной Саратовской области положили спортсменки профильной спортшколы «Сокол» Екатерина Мельникова и Екатерина Иванова.

В составе областной сборной команды спортсменки областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва по дзюдо «Сокол» Екатерина Мельникова (весовая категория 63 кг) и Екатерина Иванова (в/к 57 кг) завоевали золотые медали. Бронзовые медали достались спортсменкам детско-юношеской спортшколы «Олимпик» (Балаково) Ольге Гераськиной (в весовой категории 48 кг, тренер – Константин Борисов) и Марии Курдяевой (в/к 63 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков).

Самарские дзюдоисты завоевали 11 путевок на чемпионат России

В составе сборной команды Саратовской области по дзюдо выступали спортсменки областной детско-юношеской спортшколы олимпийского резерва «Сокол» Екатерина Мельникова (весовая категория 63 кг) и Екатерина Иванова (в/к 57 кг). Второе место заняли также наши землячки из Балакова — спортсменки детско-юношеской спортшколы «Олимпик» Ольга Гераськина (в весовой категории 48 кг,) и Мария Курдяева (в в/к 63 кг).

Справился с грузом В чемпионате соревновались около 150 спортсменов из 12 регионов, входящих в Приволжский федеральный округ. Но приятно, что на чемпионате России будет довольно много наших спортсменов: Александр Григорьев, Эдик Антонян, Ислам Хаметов, Владимир Березовский.
Спортсмены Самарской области завоевали четыре золотых медали на чемпионате Приволжского федерального округа по дзюдо, который прошел в Самаре в среду, 23 июля.

Дзюдоистки Екатерина Мельникова и Екатерина Иванова завоевали золото на чемпионате ПФО

В Самаре состоялся чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Из полутора сотен участников соревнований, как признаются эксперты, наиболее зрелищную борьбу показали представители самарской школы дзюдо.

В Самаре прошел чемпионат Приволжского федерального округа по дзюдо среди мужчин и женщин. Спортсмены Самарской области завоевали 11 медалей, среди них 4 золотых.

Самарские спортсмены завоевали 11 медалей чемпионата ПФО

Девушки из Балакова завоевали бронзовые медали. Ольга Гераськина стала третьей в весовой категории 48 кг, а Мария Курдяева замкнула тройку лидеров в весовой категории 68 килограммов.
Всего самарские спортсмены завоевали 11 наград. Это пропуск на следующие соревнования — на чемпионат России, который состоится уже осенью этого года в Ханты-Мансийске.

В соревнованиях приняли участие около 150 спортсменов из 14 регионов ПФО. Бронзовые медали завоевали спортсменки детско-юношеской спортшколы «Олимпик» г. Балаково Ольга Гераськина (в весовой категории 48 кг, тренер – Константин Борисов) и Мария Курдяева (в в/к 63 кг, тренеры – Константин Борисов и Анатолий Сучков).