Выиграв один матч, «Ладья» стала третьей на Кубке Сахарова
ХК «Ладья» стала третьей на Кубке Сахарова

В третьем матче группового турнира тольяттинцы уступили "Олимпии" из Кирово-Чепецка 2:3. А в матче за "бронзу" разгромили "Челны" 6:1 благодаря дублю Рината Юмангулова, голам Данилы Коо, Александра Гурова, Сергея Скворцова и Вячеслава Чегринцева.

На 13-й минуте Лисы удвоили свое преимущество: Никита Жлоба, получив пас из-за ворот от партнера, с пятака точно бросил низом — 2:0. На 24-й минуте Олимпия реализовала преимущество в двух игроков: бросок Юрия Лавренева Дмитрий Лозебников отразил, но Павел Нисковских добил шайбу в ворота Стальных Лисов — 2:1. На 51-й минуте Олимпия сравняла счет: Роман Ростков был точен у чкжих ворот — 2:2. На 52-й минуте Олимпия вышла вперед: Павел Нисковских реализовал большинство — 3:2.Этот счет не изменился, несмотря на замену вратаря Стальных Лисов шестым полевым игроком. Олимпия одержала волевую победу, впервые победив в Кубке Сахарова.
Пробный состав «Олимпии» в первых играх за Кубок показал себя хорошо.Старт оказался для ребят сложным — проиграв команде «Стальные Лисы» со счётом 5:2, олимпийцы смогли собраться и обыграть «Челны» со счётом 4:2. В третий игровой день соперником наших ребят стали хозяева льда, команда «Ладья» (Тольятти). Обыграв «Ладью» со счётом 3:2, наши хоккеисты обеспечили себе выход в финал, вот только соперник выпал серьёзный — снова «Стальные Лисы».Финальная игра 3 августа началась с контратак, однако первый гол в наши ворота на шестой минуте забили «Стальные Лисы».

Обидное поражение в финале. «Стальные Лисы» не сумели завоевать Кубок Сахарова

В финале прошлогодний победитель турнира ХК Стальные Лисы из Магнитогорска проиграл ХК Олимпия из Кирово-Чепецка со счётом 2:3.

Хоккеиста «Олимпии» увезли на скорой с финальной игры

«Олимпия» из Кирово-Чепецка одержала волевую победу над «Стальными Лисами» и впервые стала обладателем главного трофея турнира «Кубка Сахарова», сообщает пресс-служба хоккейного клуба.Старт для чепчан оказался сложным: в начале турнира они проиграли магнитогорской команде «Стальные Лисы» 5:2. Но хоккеисты смогли собраться и следующие две встречи провели в свою пользу – с «Челнами» 4:2 и тольяттинской «Ладьей» 3:2, тем самым обеспечив себе выход в финал, где олимпийцам вновь пришлось встретиться со «Стальными Лисами».Финальная игра, началась с контратак. Все дальнейшие усилия «Стальных Лис» не принесли им желаемого результата – счёт остался в пользу «Олимпии» 3:2.Как сообщает пресс-служба клуба Кирово-Чепецкой «Олимпии», голкипер Андрей Григорьев назван лучшим вратарём турнира.

В финале турнира магнитогорским хоккеистам противостояла «Олимпия» из Кирово-Чепецка.Подопечные Игоря Андросова ударно начали игру. Отразив несколько атак соперника, магнитогорцы вышли вперед благодаря шайбе Артура Болтанова, а Никита Жлоба укрепил преимущество «Стальных Лисов».

В матче за третье место Ладья обыграла ХК Челны.В игре предварительного этапа тольяттинцы проиграли Челнам со счетом 1:4. Однако матч за бронзу Ладья соперникам не отдала. Более того, обыграла Челны с разгромным счетом 6:1. У тольяттинцев отличились Ринат Юмангулов, Данила Коо, Рамиль Сулейманов, Александр Гуров, Сергей Скворцов и Вячеслав Чегринцев.

«Олимпия» взяла Кубок Сахарова

Ладья заняла третье место в Кубке Сахарова. Хозяева одержали уверенную победу со счётом 6:1. Триумфатором «Кубка Сахарова» стала Олимпия (Кирово-Чепецк).

В стартовом поединке «Олимпия» уступила «Стальным лисам» из Магнитогорска – 2:5. В следующем туре чепчане не без труда победили ХК «Челны» — 4:2. Право играть в решающем матче «Олимпия» завоевала, одолев хозяев – «Ладью» 3:2 . В финале «Олимпия» проявила характер. Завоевав «Кубок Сахарова», «Олимпия» отправилась в Кирово-Чепецк, где ей предстоит очередной этап подготовки.В В К слову, ее голкипер Андрей Григорьев признан лучшим вратарем турнира.

Кирово-чепецкая «Олимпия» одержала победу в предсезонном турнире

Сначала «Олимпия», ХК «Набережны Челны», «Стальные лисы» из Магнитогорска и именитая тольяттинская «Лада» сыграли круговой турнир. Проиграв «Стальным лисам» в первом матче со счетом 2:5, «Олимпия» сумела победить двух остальных соперников.

Через 25 секунд он должен был вернуться на лёд, но из-за плохого самочувствия его увезли на скорой. Чепчане победили в финальной игре против магнитогорского клуба Стальные Лисысо счетом 3:2. Олимпия одержала победу в Кубке Сахарова впервые за свою историю.