Тольяттинская «Лада» одержала победу на турнире в Швейцарии
«Лада» обыграла швейцарскую «Лозанну»

На турнире Hockeyades-2014, который проходит в эти дни в городе Ле Сентьер в Швейцарии, тольяттинская "Лада" одержала первую победу. Накануне соперниками автозаводцев стал швейцарский клуб "Лозанна".

Продолжается международный хоккейный турнир «Hockeyades-2014». На эту игру тренеры нашей команды выставили следующий состав: Джефф Глас ( Алексей Семенов ); С танислав Романов – Карол Слобода, Георгий Белоусов – Мартин Затёвич – Денис Голубев; Мартин Ясс – Иржи Гункес, Антон Шенфельд– Юрий Петров – Алексей Мастрюков; Дмитрий Воробьев – Петер Подхрадски, Семен Валуйский – Андрей Никитенко – Станислав Бочаров; Виталий Шулаков – Денис Баранцев, Максим Зюзякин – Василий Стрельцов – Александр Стрельцов.

Тольяттинская Лада проиграла первый матч на турнире Hockeyades-2014, который стартовал накануне в городе Ле Сентьер в Швейцарии. В итоге удача оказалась на стороне швейцарцев – счет составил 2:1. В четверг, 24 августа, Лада проведет на турнире второй матч.

«Лада» нанесла поражение «Лозанне» на турнире в Швейцарии

Тольяттинская Лада в овертайме уступила швейцарскому Серветту в стартовом матче турнира Hockeyades, который проходит в Швейцарии. Серветт Швейцария — Лада 2:1 ОТ (0:1, 1:0, 0:0, 1:0) 0:1 Мастрюков (Басков, Ясс) 01:58 1:1 Лойффель (Рейнджер) 51:42 ГБ 2:1 Вукович (Пикар, Каст) 63:01 Вратари : Байс — Гайдученко Автором единственной шайбы тольяттинцев стал Алексей Мастрюков.

Тольяттинская Лады одержала победу над Лозанной в матче товарищеского турнира, который проходит в Швейцарии. В составе Лады отличились Василий Стрельцов на 11-й минуте (в большинстве) и Денис Голубев на 55-й.

Тольяттинская «Лада» проиграла первый матч на турнире в Швейцарии

На проходящем в Швейцарии предсезонном турнире российский хоккейный клуб Лада провел свой первый матч, где проиграл швейцарской команде Женева-Серветт в овертайме со счетом 1-2.В Швейцарии недавно начался предсезонный турнир Hockeyades-2014, в рамках которого вчера прошел матч между тольяттинским хоккейным клубом Лада и местной командой Женева-Серветт. Встреча закончилась со счетом 2-1 в пользу хозяев турнира, которые дожали тольяттинцев в овертайме, об этом сообщили на информационном портале Волга Ньюс со ссылкой на официальный сайт команды.Начало игры было обнадеживающим, уже на второй минуте счет в матче был открыт игроком Лады Алексеем Мастрюковым.

Сибирь уступили финскому клубу Лахти Пеликанз, а Лада в овертайме проиграла швейцарской Женеве-Серветт. Товарищеские матчи Женева-Серветт (Швейцария) — Лада (Тольятти) — 2:1 ОТ (0:1, 0:0, 1:0, 1:0) Шайбы: Лойффель, 52, Вукович, 64 — Мастрюков, 2 Лахти Пеликанз (Финляндия) — Сибирь (Новосибирск) — 5:3 (1:0, 3:2, 1:1) Шайбы: Хакулинен, 13, Мустонен, 24, Аланне, 24, Лахтела, 32, Паякколанваара, 44 — Херсли, 27, Шумаков, 36, Коскиранта, 59

Нам матч с Лозанной был очень полезен — есть прогресс: сначала проиграли Нефтехимику и Локомотиву, затем с Серветом сыграли в основное время вничью, уступив овертайме, а в этой игре добились победы. С тактическими заданиями, над которыми сейчас работаем, ребята справились, постепенно проявляется и рисунок игры, — сказал главный тренер.

Тольяттинская «Лада» участвует в этом турнире впервые. Ее соперниками станут три швейцарских клуба Женев-Серветт, Лозанна, Фрибург-Готтерон и пражская Славия.

Сегодня в своем втором матче «Hockeyades» (хоккейайдс) хоккейный клуб «Лада» встретится с «Лозанной». Команда 7 раз побеждала в Национальной лиге «Б», а в 2013 году хоккеисты «Лозанны» стали чемпионами Швейцарии.

«Лада» в овертайме уступила швейцарскому «Серветту»

Очередным соперником «Лады» на предсезонном турнире «Hockeyades» стала «Лозанна» – один из старейших клубов Швейцарии, основанный в далеком 1922 году и семь раз становившийся победителем в Национальной лиге «Б». Последний успех «Лозанны» датируется 2013 годом, когда команда стала чемпионам Швейцарии. Тольяттинцы смогли обыграть соперника 2:1, заброшенными шайбами в их составе отметились Александр Стрельцов и Денис Голубев.