Дзюдоист Игольников выиграл «золото» юношеской Олимпиады в Нанкине
Сызранская тхэквондитска завоевала «серебро» на юношеских Олимпийских играх

Российский дзюдоист Михаил Игольников стал победителем смешанного турнира на юношеской Олимпиаде в китайском Нанкине. Команда "Руже", в составе которой был Михаил, взяла верх над командой "Геесинк" — 4:2. В своем поединке он победил южнокорейского спортсмена Рю Хен Гвана.

Россиянка Мария Захарчук стала бронзовым призером соревнований по прыжкам на батуте на юношеской Олимпиаде в Нанкине. Победительницей соревнований стала китаянка Чжу Сюэин, набравшая 55,425 балла.

Дзюдоист Игольников выиграл золото на юношеской Олимпиаде, Турчева — серебро

В Нанкине (Китай) продолжаются юношеские Олимпийские игры. Россиянин Михаил Игольников в составе смешанной команды выиграл золото в соревнованиях по дзюдо.

В Нанкине (Китай) продолжаются юношеские Олимпийские игры. Россиянин Михаил Игольников в составе смешанной команды завоевал золото соревнований по дзюдо.

20 августа, во второй день Вторых летних юношеских Олимпийских игр 2014 года в китайском Нанкине разыгрывался 21 комплект медалей в восьми видах спорта — семь в плавании, четыре в гребле, по два в настольном теннисе, регби-7 и тхеквондо, по одному в конном спорте, стрельбе, фехтовании и спортивной гимнастике. В стрельбе из пневматической винтовки с 10 м лучшими среди восьми снайперов были китаец Хаоран Ян (209,3 очка), армянин Храчик Бабаян (204,3) и венгр Иштван Пени (183,5). В фехтовании среди смешанных континентальных команд золото выиграла Азия-Океания-1, со счетом 30:26 одолевшая Европу-1, за которую выступали трое россиян — 17-летний Иван Илин, 16-летняя Алина Мосейко и 15-летняя Марта Мартьянова.

Женская сборная России по плаванию стала второй в эстафете на ЮОИ

На юношеских Олимпийских играх в Нанкине разыграны комплекты наград в прыжках на батуте у девушек. Нанкин (Китай) II летние юношеские Олимпийские игры Девушки Прыжки на батуте 1. Чжу Сюеинь (Китай) – 55,425 2. Накано (Япония) – 52,370 3. ЗАХАРЧУК (Россия) – 52,360

Представители сборной России выиграли четыре награды в четверг, в пятый соревновательный день на юношеских Олимпийских играх, которые проходят в Нанкине (Китай). Золотую медаль в смешанном командном турнире по дзюдо завоевал россиянин Михаил Игольников.

Женская сборная России завоевала серебро в плавании в эстафете 4х100 м вольным стилем на Юношеских Олимпийских играх в Нанкине. Команда в составе Дарьи Муллакаевой, Розалии Насретдиновой, Ирины Приходько и Дарьи Устиновой финишировала с результатом, уступив китаянкам чуть более секунды.

Сегодня, 20 августа, в Нанкине (Китай) состоялся четвёртый день II летних юношеских Олимпийских игр. Евгений Рылов за день завоевал два золота — на 50 м на спине и в составе комбинированной эстафеты 4х100 м. Эмоциями после выступления Евгений Рылов поделился со специальным корреспондентом Агентства спортивной информации «Весь спорт» Наилем Забаровым. Волгоградский спортсмен Александр Садовников в составе квартета российских пловцов стал обладателем золотой медали юношеских Олимпийских Игр в Нанкине (Китай) в комбинированной мужской эстафете 4 по 100 метров. А на проходящем в это же время в Берлине (Германия) чемпионате Европы по водным видам спорта волгоградский спортсмен Владимир Морозов добавил к завоеванному ранее «серебру» бронзовую медаль в смешанной комбинированной эстафете 4 по 100 метров.

Дарья Рудых на юношеских Олимпийских играх идет без поражений

После третьего дня соревнований сборная России сохранила второе место в общекомандном зачете юношеской Олимпиады в Нанкине. Российские спортсмены по итогам трех соревновательных дней юношеских Олимпийских игр, проходящих в китайском Нанкине, идут на втором месте в медальном зачете.