В десятый день юношеской Олимпиады разыграют 17 комплектов медалей
Гандболистка Юлия Голикова из Башкирии завоевала серебряную награду юношеских Олимпийских игр в Китае

Накануне в китайском Нанкине прошёл девятый день II летних юношеских Олимпийских игр. По ходу соревновательной программы было разыграно 20 комплектов наград. Российские спортсмены добавили в командную копилку две золотые, две серебряные и одну бронзовую медаль.

На проходящих в Нанкине II летних юношеских Олимпийских играх россиянин Марк Бемалян выиграл золото в весовой категории до 85 кг, победив в финале болгарина Кирилла Милова – 9:6. Бронзу завоевал египтянин Ахмед Ахмед. Нанкин (Китай) II летние юношеские Олимпийские игры Греко-римская борьба, до 85 кг Юноши Финал БЕМАЛЯН (Россия) — Милов (Болгария) — 9:6
Владимир Груздев поздравил студентку новомосковского училища олимпийского резерва Инну Никитину, которая сегодня завоевала золото в гребле на байдарках и каноэ на проходящих в Нанкине (Китай) юношеских Олимпийских играх. «Убеждён, что Ваш успех укрепит дух начинающих тульских спортсменов, послужит примером целеустремленного и непреклонного движения к победе», — отметил в телеграмме Владимир Груздев.

В Нанкине (Китай) продолжаются юношеские Олимпийские игры. Российские спортсмены завоевали 22 золотые, 18 серебряных и 11 бронзовых медалей.

17 комплектов наград будет разыграно во вторник в 10-й соревновательный день летних Юношеских олимпийских игр в китайском Нанкине. В баскетболе 3х3 завершаются командные турниры — в один день пройдут стадии полуфинала, а также финалы и матчи за третье место.

Калининград, 26 августа — АиФ-Калининград. На соревнования в китайский Нанкин приехали около четырёх тысяч атлетов из 200 государств.
В девятый соревновательный день россияне добавили в копилку пять медалей — две золотые, две серебряные и одну бронзовую. Награды высшей пробы завоевали борцы греко-римского стиля: Арслан Зубаиров, выступающий в весовой категории до 58 кг, выиграл в финальной схватке у соперника из Армении Завена Микаэляна, а в весовой категории до 85 кг Марк Бемалян оказался сильнее Кирила Милова из Болгарии.

Серебро завоевали гандболистки, в финале они уступили кореянкам. Обладателем бронзы стал боксёр Марат Керимханов.В общекомандном зачете сборная России сейчас находится на втором месте по числу медалей. Сегодня, 25 августа, в Нанкине (Китай) состоялся девятый день II летних юношеских Олимпийских игр. Российские гандболистки стали серебряными призёрами.

Об этом сообщает пресс-служба Национального олимпийского комитета Украины. Во встрече за третье место наша спортсменка встретилась с соперницей из Египта Хабибой Исмаил, которой не оставила никаких шансов, положив ее на туше — 4:0. После завершения соревнований Кремзер отметила: Я ехала на Олимпийские игры не за бронзовой медалью, поэтому не очень довольна, ведь проиграла в полуфинале азербайджанке.

Владимир Груздев поздравил Инну Никитину с золотой медалью юношеских ОИ

Художественная гимнастка Ирина Анненкова из Сочи представит Россию на юношеских Олимпийских играх, которые сейчас проходят в Китае. Напомним, право выступить на этих соревнованиях спортсменка завоевала еще на юниорском чемпионате в Баку.