ХК «Лада» провела первый матч в КХЛ
Хоккеисты «Югры» стартовали в чемпионате КХЛ с победы над Ладой

4 сентября тольяттинская "Лада" стартовала в чемпионате Континентальной хоккейной лиги после четырехлетнего перерыва. Первым соперником стала "Югра" из Ханты-Мансийска, сообщается на сайте клуба.

В первом матче клуб из столицы российского автопрома на льду Лада-Арены уступил Югре из Ханты-Мансийска. Цены на билеты по сравнению с прошлым сезоном, когда Лада играла в Высшей хоккейной лиге, предсказуемо подняли, тем не менее, в Тольятти самый демократичный в КХЛ ценник как на отдельные билеты — от 150 до 600 рублей, так и на абонементы — от 4 до 18 тысяч.

Игорь Магогин в «ближнем бою» переиграл Джеффри Гласса – 1:1. На 34-й минуте финский форвард «Югры» Тони Раяла вывел гостей вперед – 1:2. Впоследствии в ворота «Лады» забили еще две шайбы. Точку в матче поставил Иван Яценко, забив в ворота «Лады» пятую шайбу.

Тольятти снова в игре: «Лада» вернулась в КХЛ после четырехлетнего перерыва статья

СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Хоккеисты Лады в Тольятти уступили Югре из Ханты-Мансийска со счетом 2:5 (1:1, 0:1, 1:3) в первом туре регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) сезона 2014/2015 годов. У хозяев шайбы забросили Петер Подхрадски и — в большинстве — Мартин Затевич, у гостей — Игорь Магогин в большинстве, Тони Раяла в большинстве, Никита Гусев, Сергей Леснухин и Иван Яценко — забил гол за 70 секунд до конца основного времени матча, когда Югра играла в меньшинстве, а Лада заменила вратаря на полевого игрока.

Напомним, что предыдущий матч в КХЛ Лада провела 7 марта 2010 года, во втором сезоне лиги, когда в овертайме со счетом 2:3 в гостях уступила подмосковному ХК МВД.

Несколько лет болельщики из Тольятти и других городов ждали возвращения легендарной команды в элитный дивизион российского хоккея, который она покинула из-за финансовых проблем и отсутствия дворца спорта, соответствующего регламенту КХЛ по вместимости. Гости впервые добрались до зоны хозяев лишь на третей минуте, но постепенно их проходы становились все опаснее и на 8-й минуте счет стал равным: играя в меньшинстве, тольяттинцы упустили из вида Игоря Магогина, который вынудил Джеффа Гласса опуститься на лед, объехал его и отправил шайбу в пустые ворота — 1:1. Вообще, было заметно, что Лада при хорошей игре в атаке, уступает сопернику в оборонительных действиях.

«Лада» – «Югра» 2:5 Сегодня для Тольятти был особенный день – и это не дежурные слова. Четыре года город ждал возвращения «Лады» в КХЛ.

Главный тренер «Югры» Дмитрий Юшкевич прокомментировал победу над «Ладой» в матче регулярного чемпионата КХЛ со счётом 5:2. — В первую очередь хочу поздравить Тольятти с тем, что «Лада» вернулась в элитный дивизион российского чемпионата. Игра же получилась очень упорная, и счет не отражает накала этой борьбы.

Тольяттинская Лада уступила Югре в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 2:5 (1:1, 0:1, 1:3). В другом матче дня Нефтехимик обыграл Трактор — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1). КХЛ.

«Лада» уступила «Югре» в своем первом матче после возвращения в КХЛ

В матче питерского СКА и ярославского Локомотива нга два быстрых гола хозяев железнодорожники ответили своими двумя, во второй трети отыграли третью шайбу, но затем слово взял Илья Ковальчук, вновь выведший питерцев вперёд, а на последних секундах забросивший шайбу в пустые ворота — 5:3. В Хельсинки Йокерит принимал минское Динамо. Ак Барс (Казань) — Автомобилист (Екатеринбург) 3:2 (0:0, 3:1, 0:1)1:0. Оскар Мёллер (Кирилл Петров, Владимир Ткачёв), 23:47, бол.1:1. Александр Бумагин (Филипп Метлюк, Антон Крысанов), 28:56, бол.2:1. Илья Никулин (Джастин Азеведу, Оскар Мёллер), 34:54, бол.3:1. Янне Песонен (Зият Пайгин, Александр Бурмистров), 35:093:2. Алексей Симаков (Сами Лепистё, Антон Лазарев), 48:37Вратари: Нильссон — Коварж.СКА (Санкт-Петербург) — Локомотив (Ярославль) 5:3 (2:2, 2:1, 1:0)1:0. Джимми Эрикссон (Виктор Тихонов), 00:072:0. Юрий Александров (Илья Ковальчук, Артемий Панарин), 03:06, бол.2:1. Кирилл Капустин, 08:422:2. Джефф Плэтт (Янис Спруктс), 14:483:2. Евгений Дадонов (Юрий Александров, Вадим Шипачёв), 26:47, бол.3:3. Мартин Тёрнберг (Янис Спруктс), 27:34, бол.4:3. Илья Ковальчук (Виктор Тихонов), 36:305:3. Илья Ковальчук, 59:55, в пустые ворота.

Хозяева льда, подбадриваемые 6000 болельщиков, пришедшими в ледовый комплекс «Лада Арена», с первых секунд матча бросились на штурм ворот «Югры». Мало того, 22-летний нападающий «Югры» Иван Яценко сумел забросил еще одну шайбу в пустые ворота «Лады».