Самарские баскетболисты проиграли турецкому «Газиантепу»
Баскетболисты «Красных Крыльев» впервые проиграли еврокубковый матч в Самаре

Баскетболисты "Красных Крыльев" проиграли на паркете "МТЛ Арены" в стартовом матче группового турнира Кубка Вызова турецкому клубу "Газиантеп" — 89:96, передает корреспондент Волга Ньюс.

В среду самарская команда уступила во втором овертайме турецкому Газиантеп в стартовом матче Кубка вызова.
К этой встрече команда Сергея Базаревича готовилась в хорошем настроении после победы в Волгограде над «Красным Октябрем» — 83:74 в матче Единой лиги ВТБ. У команды, созданной летом 2012 года по инициативе директора Волгоградского металлургического завода «Красный Октябрь» Дмитрия Герасименко, уже есть одна победа в турнире — над «Цмоки-Минск».

«Красные» уступили турецкому «Газиантепу»

В стартовом матче розыгрыша европейского Кубка вызова сезона 2013-2014 баскетболисты самарских «Красных Крыльев» сенсационно уступили на своем паркете скромному турецкому клубу «Ройял Холл Газинтип» — 89:96. Для победы над действующим обладателем «Евро Челендж Капа» гостям потребовалось два овер-тайма.

Подмосковный «Триумф» на своей площадке переиграл венгерский «Керменд» в матче первого тура группового этапа Кубка Вызова. Дабл-даблом отметился центровой Кайл Ландри (13 очков и 10 подборов).

Сегодня в Самаре состоялся матч первого тура розыгрыша Кубка Вызова. Встреча проходила в упорной борьбе и завершилась лишь после второго овертайма.

«Красные Крылья» проиграли стартовый матч евросезона

В первом матче нового сезона Кубка Вызова ФИБА-Европа «Красные Крылья» уступили турецкому «Газиантепу» со счетом 89:96. Во второй половине матча соперники с каждой минутой стали приближаться к «Красным», но лишь в четвертой десятиминутке турецкая команда вырвалась вперед, опередив хозяев на пару очков.

«Красные Крылья» в упорной борьбе проиграли турецкому «Газиантепу»

Баскетболисты «Красных Крыльев» на домашней площадке в Самаре потерпели поражение в первом матче нового сезона Кубка вызова ФИБА-Европа. «Красные Крылья» не проигрывали в Самаре в еврокубках прежде никогда, сообщается на сайте самарского баскетбольного клуба.

Соперник наказал БК «Красные Крылья» за собственные ошибки — Базаревич

САМАРА, 7 ноя — РИА Новости, Вячеслав Сорокин. Баскетболисты самарского клуба «Красные Крылья» потерпели поражение в матче Кубка вызова из-за собственных ошибок, за которые их наказали игроки «Газиантепа», заявил корреспонденту агентства РИА Новости главный тренер российской команды Сергей Базаревич. Главный тренер «Газиантепа» Азиз Бекир после победы в выездном матче 1-го тура группового этапа Кубка вызова с «Красными Крыльями» (96:89 2ОТ) отметил, что команда провалила начало встречи. Он также подчеркнул: в некоторых моментах везение оказалось на стороне его баскетболистов.

«Триумф» стартовал в Кубке Вызова с победы, «Крылья» проиграли во втором овертайме

Всего за три минуты игры самарская команда усилиями Аарона Майлза, Деметриса Николса, Брейси Райта и Джулиана Райта смогла набрать 13 очков. «Красным Крыльям» удалось сравнять счет, а затем усилиями Деметриса Николса и Аарона Майлза вернуть лидерство – 69:66.