В Тольятти ХК «Лада» одержал вторую победу после возвращения в КХЛ
Тольяттинская «Лада» в дополнительном времени победила рижское «Динамо»

Хоккеисты тольяттинской команды "Лада" одержали вторую победу в регулярном чемпионате КХЛ. После поражения от одного из фаворитов — питерского СКА — со счетом 2:4 накануне на своем льду игроки Сергея Светлова реабилитировались перед болельщиками матчем против рижского "Динамо".

Три периода домашнего поединка тольяттинцев с рижским «Динамо» победителя не выявили — 2:2. Решающую шайбу на второй минуте дополнительного времени мощным броском в самую «девятку» забросил форвард «Лады» Семён Валуйский. Светлов благодарен своим подопечным, что они сумели проявить характер и сыграть через «не могу».
Хоккеисты «Лады» одержали волевую победу 3:2 в овертайме! Матч в рамках КХЛ с рижским «Динамо» прошел накануне в «Лада — Арена».
На 11-й минуте армейцы увеличили свое преимущество: Тони Мортенссон после дальнего броска удачно подставил клюшку под бросок партнера – шайба между щитков Ильи Ежова влетела в ворота – 0:2. Второй период начался с опасной контратаки «Лады» 3 против 1, но бросок Станислава Бочарова Александр Салак отразил, а повторный бросок тольяттинцев оказался неточным. На второй перерыв команды вполне могли уйти при ничейном счете: штурм ворот Александра Салака на последних секундах завершал Семен Валуйский, но шайба пролетела над воротами Третий период начался с обмена шайбами: сначала Илья Ковальчук точно бросил со средней дистанции – 1:3. А на 43-й минуте Мартин Затевич завершил быструю атаку хозяев точным броском с близкого расстояния – 2:3. На 50-й минуте Илья Ковальчук оформил «хет-трик», реализовав большинство: после паса Вадима Шипачева он мощно щелкнул по воротам Ильи Ежова – 2:4. За минуту до финальной сирены хозяева заменили вратаря шестым полевым игроком.

Хоккеисты тольяттинской Лады в овертайме нанесли поражение рижскому Динамо в матче регулярного чемпионата КХЛ. Основное время встречи, прошедшей в понедельник в Тольятти, завершилось со счетом 2:2 (2:1, 0:0, 0:1) . В составе Лады шайбы забросили Максим Зюзякин (на 14-й минуте) и Семен Валуйский (15).

Светлов отметил, что «Лада» сыграла на жилах

Главный тренер СКА Вячеслав Быков подвел итоги матча против Лады ( 4:2 ). — Мне приятно снова вернуться в Тольятти, в город, который по праву заслужил быть в Континентальной хоккейной лиге.

Гол Валуйского в овертайме принес «Ладе» победу над рижским «Динамо» в матче КХЛ

Накануне в Тольятти «Лада» обыграла рижское «Динамо» в очередном матче континентальной хоккейной лиги. Гости забили первыми, но наша дружина быстро сравняла счет и вышла вперед благодаря голам Зюзякина и Валуйского — 2:1. Почти два периода прошли в упорной борьбе при неизменном результате.

«Лада» совладала с «Динамо»

Хоккейная Лада в очередном матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги дома проиграла СКА из Санкт-Петербурга со счетом 2:4 (0:2, 1:0, 1:2). Игра понравилась, была хорошая, быстрая, напряженная. Это наводит на мысль, что нам надо пересмотреть подготовку к матчам.

В матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги тольяттинская «Лада» на домашней «Лада-Арене» обыграла в овертайме рижское «Динамо» – 3:2. У хозяев отличились Максим Зюзякин, а также Семен Валуйский, оформивший дубль. За рижан шайбы забросили Марцел Хосса и Георгий Пуяц.

Проявили характер Пока делать глобальные выводы относительно перспектив «Лады» в КХЛ преждевременно. С Ковальчуком не справились Через день после матча в Нижнекамске «Ладе» предстоял домашний поединок с фаворитом всех розыгрышей Кубка Гагарина питерским СКА.

В понедельник, 16 сентября, в автограде состоялся очередной матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Тольяттинская «Лада» принимала рижское «Динамо».