«Лада» прервала 10-матчевую победную серию «Магнитки»
«Лада» выиграла у магнитогорского «Металлурга», прервав его 10-матчевую победную серию в регулярном чемпионате КХЛ

У гостей дважды отличился Сергей Мозякин (9 и 57). Таким образом, в Тольятти прервалась 10-матчевая победная серию "Магнитки", которая, тем не менее, не повлияла на турнирное положение лидера Восточной конференции (32 очка).

«Лада» – «Металлург» Магнитогорск 3:2 Хозяева максимально упростили игру, уповая на дальние броски и эффективные действия перед воротами. Тактика сработала: на четвертой минуте Андрей Никитенко подправил бросок Виталия Шулакова, в начале второго периода Семён Валуйский сделал наброс на ворота, а Мартин Затёвич закрыл обзор Василию Кошечкину и шайба проскользнула через его щиток.

СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Тольяттинская Лада на своем льду в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обыграла магнитогорский Металлург. Встреча закончилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1). Победная шайба на счету нападающего Алексея Мастрюкова.

«Лада» переиграла чемпиона

Лада в рамках регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги нанесла поражение магнитогорскому Металлургу. В составе победителей точными бросками отметились Виталий Шулаков, Семён Валуйский и Алексей Мастрюков. Мини-сенсацией завершился очередной матч регулярного первенства КХЛ в Тольятти, где аутсайдер Восточной конференции «Лада» принимала ее лидера, магнитогорский «Металлург».Дубль неувядающего Сергея Мозякина не помог фаворитам матча увезти домой хотя бы очко – хозяева одержали важнейшую для себя победу благодаря голам Виталия Шулакова, Алексея Мастрюкова и Семена Валуйского – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1).Результат не повлиял на положение команд: «Магнитка» лидирует на Востоке с 32 очками в 13 играх, «Лада» замыкает таблицу конференции с 7 очками после 12 встреч.

Капитан «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов провел 400-ую игру в регулярных чемпионатах и плей-офф КХЛ. Сезоны 08/09–11/12 нападающий провел в магнитогорском «Металлурге», после чего вернулся в родной «Салават».

В очередном матче КХЛ «Лада» на домашнем льду сенсационно переиграла «Магнитку» со счетом 3:1. В составе победителей отличились Виталий Шулаков, Алексей Мастрюков и Семен Валуйский. Лада (Тольятти) – Металлург Мг (Магнитогорск) – 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) Шайбы забрасывали: 1:0 — Шулаков Виталий РС (равные составы)03:49 1:1 — Мозякин Сергей РС (равные составы)08:08 2:1 — Валуйский Семен РС (равные составы)21:07 3:1 — Мастрюков Алексей РС (Слобода Карол, Стрельцов Василий)26:52 3:2 — Мозякин Сергей РС (Коварж Ян)56:07 Вратари: Ежов – Кошечкин, Печурский. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в Тольятти взяла верх над магнитогорским «Металлургом» со счётом 3:2. В составе победителей точными бросками отметились Виталий Шулаков, Семён Валуйский и Алексей Мастрюков. У проигравших обе шайбы забросил Сергей Мозякин.

Дубль Мозякина в Тольятти не спас магнитогорский Металлург от поражения в матче с местной Ладой, а Салават Юлаев отгрузил в Нижнекамске четыре безответные шайбы Нефтехимику. Регулярный чемпионат Лада (Тольятти) — Металлург (Магнитогорск) — 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) Голы: Никитенко, 4, Валуйский, 22, Мастрюков, 27 — Мозякин, 9, 57 Нефтехимик (Нижнекамск) — Салават Юлаев (Уфа) — 0:4 (0:0, 0:3, 0:1) Голы: Кольцов, 22, Слепышев, 38, Кутузов, 39, Хейккинен, 44

Хоккеисты «Лады» прервали 10-матчевую победную серию «Магнитки» в КХЛ

Тольяттинская Лада нанесла поражение магнитогорскому Металлургу в КХЛ, прервав 10-матчевую победную серию Магнитки. Встреча в Тольятти завершилась со счетом 3:2 (1:1, 2:0, 0:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Виталий Шулаков (4-я минута), Семен Валуйский (22-я) и Алексей Мастрюков (27-я). У гостей дважды отличился Сергей Мозякин (9-я и 57-я). Магнитка 4 октября сыграет в Ханты-Мансийске с Югрой; Лада, выигравшая после 6 поражений кряду, в этот же день примет дома астанинский Барыс.

«Лада» прервала победную серию «Магнитки»

В четверг, 2 октября в очередном матче КХЛ тольяттинская Лада дома принимала магнитогорский Металлург, сообщает официальный сайт клуба. Лада же, напротив, проиграла предыдущие свои шесть матчей.