Хоккей. «Лада» уступила «Ак Барсу» со счётом 2:3
Казанский «Ак Барс» обыграл «Ладу» в овертайме

После победы над Металлургом и Авангардом «Ак Барс» оказался «Ладе» все же не по зубам. Вчерашний матч чемпионата КХЛ завершился с результатом 3:2 в пользу казанской дружины. Первая шайба влетела в ворота тольяттинцев уже на второй минуте. На тридцать шестой гостям удалось удвоить преимущество.

Защитник «Ак Барса» Илья Никулин в матче с «Ладой» набрал 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. В этом матче Никулин набрал 1 (0+1) очко, поучаствовав в голевой комбинации в результате которой Бурмистров открыл счет.

ХК «Лада» проиграл «Ак Барсу» в овертайме

Казанский Ак Барс в гостях оказался сильнее Лады в матче регулярного чемпионата КХЛ. Встреча завершилась со счетом 3:2 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 1:0). Победную шайбу в составе гостей забросил нападающий Александр Бурмистров.

«Лада» – «Ак Барс». Никулин набрал 200-е очко в КХЛ

В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ Лада в Тольятти уступила казанскому Ак Барсу в овертайме — 2:3.

«Ак Барс» в овертайме вырвал победу у «Лады»

Казанский «Ак Барс» обыграл тольяттинскую «Ладу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Этим поражением «Лада» прервала свою трехматчевую победную серию, а «Ак Барс» победил уже в пятый раз подряд.

ЦСКА крупно обыграл «Сочи», «Металлург» уступил «Адмиралу»

В четверг, 9 ноября в Тольятти прошел очередной матч КХЛ между Ладой и казанским Ак Барсом, сообщает официальный сайт клуба. Гости повели в счете уже на 2-й минуте после точного броска Александра Бурмистрова — 0:1. На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество Ак Барса: финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев — 0:2. Этот гол не выбил хозяев из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова — 1:2. На 57-й минуте счет стал равным: Федор Федоров протащил шайбу в чужой зоне, отбросил ее к синей линии, откуда Станислав Романов отправил шайбу в ворота — 2:2 (в этот момент хозяева, воспользовавшись отложенным штрафом у гостей, заменили Илью Ежова шестым полевым игроком).

Вчера, 9 октября, тольяттинский хоккейный клуб «Лада» в завершающем домашнюю серию пятом матче проиграла фавориту турнира, казанской команде «Ак Барс». На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество «Ак Барса»: финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев — 0:2. Этот гол не выбил «Ладу» из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова — 1:2. На 57-й минуте счёт стал равным, за тольяттинцев забил Станислав Романов.

В заключительном матче игрового дня КХЛ казанский Ак Барс в овертайме добыл победу в гостях у тольяттинской Лады. 9-е октября Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1) Голы: Мастрюков, 39, Романов, 57 — Бурмистров, 2, 63, Песонен, 36

«Ак Барс» в овертайме обыграл «Ладу»

В матче регулярного чемпионата КХЛ Ак Барс в овертайме в гостях обыграл Ладу — 3:2. В составе гостей Владимир Денисов провел на площадке 19 минут 30 секунд и совершил 3 броска по воротам, Сергей Костицын — 17 минут, за которые совершил 4 броска. Лада (Тольятти) — Ак Барс (Казань) — 2:3 ОТ (0:1, 1:1, 1:0, 0:1) Шайбы: Бурмистров – 4 (Никулин), 1:41 – 0:1. Песонен – 5 (Хешка), 35:52 – 0:2. Мастрюков – 2 (Шаров), 38:13 – 1:2. Романов – 1 (Баранцев), 56:05 – 2:2. Бурмистров – 5 (Петров), 62:25 – 2:3.

При этом до сегодняшнего дня лишь Салават Юлаев смог уехать из Тольятти с трехочковой победой (2:0). Затем автозаводцы обыграли магнитогорский Металлург (3:1), Барыс (2:1 по буллитам) и Авангард (3:1). Следующим испытанием для Лады стал казанский Ак Барс, в матче против которого за тольяттинцев дебютировал Федор Федоров, отметившийся голевой передачей. В начале второго периода у казанцев был удален Федор Малыхин, и тольяттинцы устроили штурм ворот Ак Барса: с бросками Дениса Голубева и Василия Стрельцова голкипер гостей справился, а вот на мощный щелчок Александра Черникова не среагировал, однако шайба попала в штангу.

«Лада» не осилила еще одного фаворита

В матче регулярного чемпионата КХЛ в Тольятти местная «Лада» уступила в овертайме казанскому «Ак Барсу» – 2:3. У команды Зинэтулы Билялетдинова дублем отметился Бурмистров, забросивший в том числе и решающую шайбу. Кроме того, в составе гостей отличился Песонен, а шайбы хозяев на счету Мастрюкова и Романова.