Хоккеисты «Лады» в овертайме уступили казанскому «Ак Барсу»
Тольяттинская «Лада» проиграла казанскому «Ак Барсу» в матче КХЛ

Хоккеисты "Лады" в овертайме уступили казанскому "Ак Барсу". Вчерашний поединок в рамках регулярного чемпионата КХЛ завершился со счетом 2:3. Матч был острым и держал в напряжении зрительские трибуны до последнего броска. В основное время у гостей шайбы забросили Александр Бурмистров и Янне Песонен.

Накануне «Ак Барс» в овертайме смог одержать победу над «Ладой». «Ак Барсу» против таких команд очень тяжело – как и в матчах с «Атлантом» и «Кузней», казанские хоккеисты не могли быстро перевести шайбу с фланга на фланг, разорвать оборону и вратаря диагональным пасом или просто своим движением «растащить» игроков «Лады».

При этом до сегодняшнего дня лишь Салават Юлаев смог уехать из Тольятти с трехочковой победой (2:0). Затем автозаводцы обыграли магнитогорский Металлург (3:1), Барыс (2:1 по буллитам) и Авангард (3:1). Следующим испытанием для Лады стал казанский Ак Барс, в матче против которого за тольяттинцев дебютировал Федор Федоров, отметившийся голевой передачей. В начале второго периода у казанцев был удален Федор Малыхин, и тольяттинцы устроили штурм ворот Ак Барса: с бросками Дениса Голубева и Василия Стрельцова голкипер гостей справился, а вот на мощный щелчок Александра Черникова не среагировал, однако шайба попала в штангу.

Встреча между тольяттинским и казанским клубами закончилась победой Ак Барса в дополнительное время — 2:3ОТ. Агрессивная игра в начале матчей становится визитной карточкой «Ак Барса» в этом сезоне.

«Ак Барс» обыграл «Ладу» со счётом 3:2: дубль Бурмистрова вырвал победу в овертайме

После победы над Металлургом и Авангардом «Ак Барс» оказался «Ладе» все же не по зубам. Вчерашний матч чемпионата КХЛ завершился с результатом 3:2 в пользу казанской дружины.

Главный тренер Лады Сергей Светлов поделился впечатлениями после матча с Ак Барсом (2:3 ОТ). Соперник очень мощно и сильно играл, заставлял нас ошибаться, не все наши ребята выполняли так, как хотелось бы, но, тем не менее, мне игра понравилась, считаю, мы очко сегодня заработали.

Бурмистров и Петров – отличная пара. Итоги матча «Лада» – «Ак Барс» статья

Защитник «Ак Барса» Илья Никулин в матче с «Ладой» набрал 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. В этом матче Никулин набрал 1 (0+1) очко, поучаствовав в голевой комбинации в результате которой Бурмистров открыл счет.
Главный тренер казанского «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов после выездной победы над «Ладой» в овертайме похвалил подопечных. К сожалению, не довелось довести матч до трех очков, но два – тоже хорошо», — цитирует наставника пресс-служба казанцев.
В четверг, 9 ноября в Тольятти прошел очередной матч КХЛ между Ладой и казанским Ак Барсом, сообщает официальный сайт клуба. Гости повели в счете уже на 2-й минуте после точного броска Александра Бурмистрова — 0:1. На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество Ак Барса: финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев — 0:2. Этот гол не выбил хозяев из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова — 1:2. На 57-й минуте счет стал равным: Федор Федоров протащил шайбу в чужой зоне, отбросил ее к синей линии, откуда Станислав Романов отправил шайбу в ворота — 2:2 (в этот момент хозяева, воспользовавшись отложенным штрафом у гостей, заменили Илью Ежова шестым полевым игроком).
В выездном матче в Тольятти «Ак Барс» обыграл «Ладу» со счётом 3:2: подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели вырвать победу лишь в овертайме. Решающую шайбу в ворота хозяев забил форвард Александр Бурмистров.

Матч «Лада» — «Ак Барс», состоявшийся в Тольятти, завершился счетом 2:3 в пользу казанской команды, сообщила пресс-служба ХК «Ак Барс». В основное время матча в составе «Ак Барса» шайбы забросили Александр Бурмистров (2-я минута) и Янне Песонен (36).