Хоккейная «Лада» в овертайме уступила казанскому «Ак Барсу»
Хоккеисты «Лады» в Тольятти проиграли в овертайме «Ак Барсу»

Хоккейная "Лада" в овертайме уступила казанскому "Ак Барсу". Очередной матч КХЛ завершился в Автограде со счетом 2:3. В составе тольяттинцев дебютировал Федор Федоров. Первую шайбу забили гости уже на 2-й минуте, а на 36-й удвоили преимущество.

Зинэтула Билялетдинов после победы в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ над Ладой (3:2 ОТ) отметил, что его подопечные играли с большой отдачей, желанием и старанием.

Защитник «Ак Барса» Илья Никулин в матче с «Ладой» набрал 200-е очко в регулярных чемпионатах КХЛ. В этом матче Никулин набрал 1 (0+1) очко, поучаствовав в голевой комбинации в результате которой Бурмистров открыл счет.

Тольяттинская «Лада» проиграла казанскому «Ак Барсу» в матче КХЛ

В выездном матче в Тольятти «Ак Барс» обыграл «Ладу» со счётом 3:2: подопечные Зинэтулы Билялетдинова сумели вырвать победу лишь в овертайме. Решающую шайбу в ворота хозяев забил форвард Александр Бурмистров.

«Автомобилист» – «Адмирал» 15:00* В КХЛ 2 матча; +1 -1; шайбы 6-4 В текущем сезоне – Последний очный матч в Екатеринбурге 13.12.2013 5:2 (Емелеев, Симаков, Ефимов, Мегалинский, Малыхин – Кузнецов, Бергфорс) Тренеры Емелин – Грегор 0:0 Последние пять матчей Амур 3:1, Металлург Мг 1:4, Ак Барс 3:5, Ак Барс 1:2, Трактор 3:2 Б / Динамо Р 2:4, Торпедо 4:1, Северсталь 5:4 Б, ЦСКА 0:5, Металлург Мг 4:3 Последние матчи дома / в гостях Трактор 3:2 Б / Металлург Мг 4:3 Лучший бомбардир Петружалек 9 (3+6) / Бергфорс 13 (5+8) Судьи Главные: Акузовский, Гашилов Линейные: Стрельцов, Тарасов Дисквалифицированные нет – нет Травмированные Лазарев, Лобанов – Осипов, Стельмах, Степанов Трансляции нет «Металлург» Мг – «Югра» 15:00 В КХЛ 19 матчей; +14 -5; шайбы 64-46 В текущем сезоне 04.10.2014, Ханты-Мансийск 2:1 (Юньков, Мозякин – Романцев) Последний очный матч в Магнитогорске 05.12.2013 5:4 ОТ (Хабаров, Коварж 2, Платонов 2 – Якубов, Шефер, Савинайнен, Хлынцев) Тренеры Кинэн – Юшкевич 1:0 Последние пять матчей Металлург Нк 4:1, Автомобилист 4:1, Лада 2:3, Югра 2:1, Адмирал 3:4 / Трактор 2:4, Барыс 1:2, Авангард 3:2, Металлург Мг 1:2, Салават Юлаев 1:2 Последние матчи дома / в гостях Адмирал 3:4 / Трактор 2:4 Лучший бомбардир Зарипов 20 (9+11) / Максвелл 11 (4+7) Судьи Главные: Белов, Цыплаков Линейные: Иванов, Нестеров Дисквалифицированные Паре (2 матча, осталось 2) – нет Травмированные Брент – Кузнецов, Меларт, Стальнов, Хвостов Трансляции КХЛ ТВ, ТВ-ИН (Магнитогорск), video.khl.ru, формат HD «Нефтехимик» – «Лада» 17:00 В КХЛ 8 матчей; +7 -1; шайбы 30-15 В текущем сезоне 08.09.2014, Тольятти 3:4 ОТ (Миловзоров, Здунов, Хеннесси – Петров, Валуйский, Черников, Слобода) 11.09.2014, Нижнекамск 4:2 (Рыбин, Миловзоров 2, Стэплтон – Петров, Валуйский) Последний очный матч в Нижнекамске 11.09.2014 4:2 (Рыбин, Миловзоров 2, Стэплтон – Петров, Валуйский) Тренеры Хейккиля – Светлов 3:1 Последние пять матчей Торпедо 6:5 ОТ, Ак Барс 2:3, Салават Юлаев 0:4, Авангард 3:4, Барыс 4:5 Б / Салават Юлаев 0:2, Металлург Мг 3:2, Барыс 2:1 Б, Авангард 3:1, Ак Барс 2:3 ОТ Последние матчи дома / в гостях Барыс 4:5 Б / Северсталь 3:4 Лучший бомбардир Сэкстон 15 (7+8) / Петров 8 (2+6) Судьи Главные: Ромасько, Рогачёв Линейные: Меньших, Новиков Дисквалифицированные нет – нет Травмированные Здунов – Белоусов Трансляции ВТС (Нефтехим), video.khl.ru, формат SD 4:3 ЦСКА – «Витязь» 17:30 В КХЛ 12 матчей; +8 -4; шайбы 37-26 В текущем сезоне – Последний очный матч в Москве 25.12.2013 5:2 (Денисов, Радулов, Прохоркин, Егоршев, Любимов – Зиазов, Хафизуллин) Тренеры Квартальнов – Ореховский 0:0 Последние пять матчей Сибирь 3:2, Металлург Нк 6:1, Адмирал 5:0, Амур 2:1, ХК Сочи 6:2 / СКА 1:7, Динамо Мск 4:6, Локомотив 3:2, ХК Сочи 2:4, Северсталь 4:3 Последние матчи дома / в гостях ХК Сочи 6:2 / Северсталь 4:3 Лучший бомбардир Да Коста 23 (14+9) / Хорак 10 (6+4) Судьи Главные: Одиньш, Рённ Линейные: Мисюрь, Раминг Дисквалифицированные нет – нет Травмированные Коротков, Стась, Телегин – нет Трансляции КХЛ ТВ, Viasat Baltic, Laola1.tv, video.khl.ru, формат HD «Ак Барс» – «Трактор» 17:30 В КХЛ 31 матч; +15 -16; шайбы 78-70 В текущем сезоне – Последний очный матч в Казани 10.09.2013 3:2 ОТ (Петров, Бурмистров, Хешка – Костицын, Попов) Тренеры Билялетдинов – Киви 0:0 Последние пять матчей Сибирь 5:2, Нефтехимик 3:2, Автомобилист 5:3, Автомобилист 2:1, Лада 3:2 ОТ / Югра 4:2, Авангард 2:4, Барыс 4:6, Салават Юлаев 1:2 ОТ, Автомобилист 2:3 Б Последние матчи дома / в гостях Автомобилист 2:1 / Автомобилист 2:3 Б Лучший бомбардир Азеведо 11 (4+7) / Попов 9 (4+5) Судьи Главные: Васильев, Оленин Линейные: Алёшин, Кучава Дисквалифицированные нет – нет Травмированные Захарчук, Ткачёв, Токранов – Васильченко, Гарнетт, Глинкин Трансляции КХЛ ТВ, ТНВ (Казань), Первый областной (Челябинск), video.khl.ru, формат SD 16:9 * время начала – московское

«Ак Барс» обыграл «Ладу» со счётом 3:2: дубль Бурмистрова вырвал победу в овертайме

В четверг, 9 октября, в Тольятти прошел очередной матч Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Местная «Лада» принимала казанский «Ак Барс».

Казанский «Ак Барс» обыграл «Ладу» в овертайме

В четверг, 9 ноября в Тольятти прошел очередной матч КХЛ между Ладой и казанским Ак Барсом, сообщает официальный сайт клуба. Гости повели в счете уже на 2-й минуте после точного броска Александра Бурмистрова — 0:1. На 36-ой минуте Янне Песонен удвоил преимущество Ак Барса: финн бросил издали, Илья Ежов, прикрытый игроками двух команд, не смог выручить хозяев — 0:2. Этот гол не выбил хозяев из колеи: на 39-й минуте Алексей Мастрюков не без помощи рикошета от Дамира Мусина поразил ворота Эмиля Гарипова — 1:2. На 57-й минуте счет стал равным: Федор Федоров протащил шайбу в чужой зоне, отбросил ее к синей линии, откуда Станислав Романов отправил шайбу в ворота — 2:2 (в этот момент хозяева, воспользовавшись отложенным штрафом у гостей, заменили Илью Ежова шестым полевым игроком).

Хоккеисты «Лады» уступили казанскому «Ак Барсу». Уступая к середине матча со счетом 0:2, тольяттинцы все же сумели отыграться и за три минуты до финальной сирены перевести игру в овертайм.

Накануне «Ак Барс» в овертайме смог одержать победу над «Ладой». «Ак Барсу» против таких команд очень тяжело – как и в матчах с «Атлантом» и «Кузней», казанские хоккеисты не могли быстро перевести шайбу с фланга на фланг, разорвать оборону и вратаря диагональным пасом или просто своим движением «растащить» игроков «Лады».

Главный тренер Лады Сергей Светлов поделился впечатлениями после матча с Ак Барсом (2:3 ОТ). Соперник очень мощно и сильно играл, заставлял нас ошибаться, не все наши ребята выполняли так, как хотелось бы, но, тем не менее, мне игра понравилась, считаю, мы очко сегодня заработали.
ЦСКА, «Лада» и «Ак Барс» постараются продолжить удачные серии, а «Трактор» и «Нефтехимик» — прервать неудачные. «Ак Барс» — «Трактор» «Ак Барс» не выглядит сейчас машиной для перемалывания костей соперников.