ХК «Мордовия» обжаловал штраф за срыв матча в Самаре
РХЛ. Арбитражный комитет ФХР отменил штраф ХК «Мордовия» за инцидент в матче с ЦСК ВВС

Хоккейный клуб "Мордовия" обжаловал штраф за срыв матча в Самаре, сообщает официальный сайт ЦСК ВВС. Напомним, в матче, который состоялся 18 октября, самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0. Однако на 33 минуте главный тренер саранского клуба увел свою команду со льда.

Арбитражный комитет ФХР сегодня частично удовлетворил требования ХК «Мордовия», обжаловавшего наказание за инцидент в матче первенства РХЛ против ЦСК ВВС. 2. Изменить п.2 решения Бюро Правления РХЛ от 21.10.2013 — снизить срок дисквалификации главного тренера НП ХК «Мордовия» Воробьева Ю.С. с 10 до 5 матчей Чемпионата РХЛ (запретить нахождение на скамейке запасных игроков во время матчей).

Хоккейный клуб Мордовия обжаловал штраф за срыв матча в Самаре, сообщает официальный сайт ЦСК ВВС. Напомним, в матче, который состоялся 18 октября, самарцы к середине второго периода вели в счете 2-0. Однако на 33 минуте главный тренер саранского клуба увел свою команду со льда.

23 октября бюро правления лиги приняло решение о наказании ХК Мордовия: засчитать техническое поражение со счетом 0:5, дисквалифицирова ть главного тренера ХК Мордовия Юрия Воробьева на 10 матчей Чемпионата РХЛ, оштрафовать ХК Мордовия на 150000 рублей. ХК «Мордовия» обжаловала штраф за срыв матча в Самаре 18 октября, когда на 33-ей минуте игры с самарцами тренер команды «Мордовия» увел команду с поля. В результате «Мордовии» засчитали техническое поражение в этом матче со счетом 0:5, а главному тренеру команды Юрию Воробьеву запретили в течение 10 игр находиться на скамье запасных игроков.