ФК «Сахалин» со счетом 5:3 проиграл «Крыльям Советов»
Адис Яхович сделал седьмой хет-трик в российской истории «Крыльев Советов»

Матч 15 тура первенства ФНЛ "Сахалин" проводил в Самаре против лидера розыгрыша — команды "Крылья Советов". Хозяева поля обрушили атаки с первых минут матча на ворота гостей. И уже на 6 минуте стараниями Адиса Яховича "Крылья" открыли счет.

Счет по итогам игры – 5:3. Как сообщает офсайт самарского футбольного клуба, в матче 15-го тура ФНЛ «Крылья Советов» на домашнем поле обыграли «Сахалин». Счет по итогам игры составил 5:3. Игру наблюдали с трибун 3832 болельщика.

«Крылья Советов» принимали «Сахалин» из Южно-Сахалинска. Как сообщает пресс-служба «КС», на матч пришли 3832 зрителя.

Главный тренер Крыльев Советов Франк Веркотерен после победы в матче 15-го тура первенства ФНЛ над Сахалином (5:3) выразил недовольство тремя пропущенными командой мячами. После этого успеха самарский клуб единолично возглавил турнирную таблицу.

Футболисты самарских Крыльев Советов нанесли поражение Сахалину в домашнем матче 15-го тура первенства ФНЛ. Матч, состоявшийся в воскресенье в Самаре, завершился со счетом 5:3. У победителей хет-трик оформил Адис Яхович (6-я, 37-я и 38-я минуты), дубль сделал Денис Ткачук (69, 79).
Восемь голов, два пенальти и хет-трик македонца Яховича – в жаркой рубке «Крыльев Советов» и «Сахалина». 1 «Крылья Советов» – «Сахалин» 5:3 Голы: 1:0 – 5, Яхович, 1:1 – 10, Гаглоев (пенальти), 2:1 – 37, Яхович, 3:1 – 38, Яхович, 3:2 – 62, Саталкин, 4:2 – 70, Ткачук, 5:2 – 80, Ткачук, 5:3 – 90, Арзиани (пенальти). .

В первенстве ФНЛ состоялись очередные матчи. «Крылья Советов» на своем поле победили «Сахалин» и вышли в лидеры ФНЛ.

Игра состоялась в Самаре на стадионе «Металлург» и завершилась победой самарской команды со счётом 5:3. На стадионе, по данным ФНЛ, побывал 3831 зритель. Посещаемость других матчей тура: «Томь» — «Волга» (1:1) — 2500 зрителей «Сокол» — «Волгарь» (1:0) — 2100 «СКА-Энергия» – «Динамо» СПб (3:1) — 2000 «Луч-Энергия» – «Енисей» (0:1) — 2000 «Тюмень» – «Анжи» (0:1) — 2000 «Сибирь» – «Шинник» (3:1) — 1000 «Тосно» – «Балтика» (1:0) — 1000 «Химик» – «Газовик» (0:3) — 800.
Самарские Крылья Советов в результативном матче переиграли Сахалин в матче 15-го тура первенства ФНЛ. Благодаря этой победе подопечные Франка Веркотерена с 31 очком возглавили турнирную таблицу.

Уже через триста секунд гости с пенальти сравняли счет, а «Крылья», к сожалению, привычно решили, что соперник уступит сам. Очередной игровой взрыв прогремел в штрафной «Сахалина» лишь в конце первого тайма — Адис Яхович в течение минуты оформил свою результативность в хет-трик.

Сегодня, 19 октября, в Самаре на стадионе «Металлург» прошел матч 15 тура ФНЛ. Игра завершилась со счетом 5-3 в пользу хозяев поля.