«Крылья Советов» разгромили «Сахалин» благодаря Яховичу и Ткачуку
Денис Ткачук: «Пусть Яхович хоть по пять голов забивает»

Оба раза отличился Денис Ткачук, на 69-й минуте, а затем и на 79-й. Закончился матч еще одним пенальти в ворота «Крыльев Советов», который реализовал Арзиани — 5:3. Следующий матч «Крылья», занимающие первую строку в турнирной таблице ФНЛ, вновь сыграют дома.

В первенстве Футбольной национальной лиги состоялся 15-й тур: в одном из матчей «Крылья Советов» благодаря хет-трику македонца Адиса Яховича победили южно-сахалинский «Сахалин».Три гола форварда Адиса Яховича и дубль Дениса Ткачука помогли самарским «Крыльям Советов» одержать домашнюю победу над «Сахалином» со счетом 5-3. Македонский легионер «Крылышек» довел свой бомбардирский счет до 7 голов в пяти матчах. Денис Ткачук, забивший 8-й мяч, лидирует в гонке бомбардиров первенства.
Восемь голов, два пенальти и хет-трик македонца Яховича – в жаркой рубке «Крыльев Советов» и «Сахалина». 1 «Крылья Советов» – «Сахалин» 5:3 Голы: 1:0 – 5, Яхович, 1:1 – 10, Гаглоев (пенальти), 2:1 – 37, Яхович, 3:1 – 38, Яхович, 3:2 – 62, Саталкин, 4:2 – 70, Ткачук, 5:2 – 80, Ткачук, 5:3 – 90, Арзиани (пенальти). .

«Крылья Советов» с хоккейным счётом 5:3 переиграли на своём поле борющийся за выживание в ФНЛ ФК «Сахалин» и после 15 туров вышли в единоличные лидеры первого дивизиона. В игре, изобиловавшей голами и ошибками, трижды в первом тайме отличился Адис Яхович и дважды во втором — Денис Ткачук.

Полузащитник Крыльев Советов Денис Ткачук, в матче последнего тура забивший два мяча в ворота Сахалина, отметил, что только рад успехам конкурента по внутрикомандной бомбардирской гонке Адиса Яховича. Пусть он хоть по пять голов забивает, а я могу вообще не забивать.

Южно-сахалинский футбольный клуб Сахалин уступил самарским Крыльям Советов в матче 15-ого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги (ФНЛ). Встреча двух коллективов, проходившая в Самаре и собравшая 3831 зрителя, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев поля, которые после первого тайма вели со счетом 3:1. Сахалин потерпел седьмое гостевое поражение в сезоне. Игра состоялась в Самаре на стадионе «Металлург» и завершилась победой самарской команды со счётом 5:3. На стадионе, по данным ФНЛ, побывал 3831 зритель. Посещаемость других матчей тура: «Томь» — «Волга» (1:1) — 2500 зрителей «Сокол» — «Волгарь» (1:0) — 2100 «СКА-Энергия» – «Динамо» СПб (3:1) — 2000 «Луч-Энергия» – «Енисей» (0:1) — 2000 «Тюмень» – «Анжи» (0:1) — 2000 «Сибирь» – «Шинник» (3:1) — 1000 «Тосно» – «Балтика» (1:0) — 1000 «Химик» – «Газовик» (0:3) — 800. Крылья Советов — Сахалин — 5:3 Абсолютно зубодробительный матч состоялся на самарском стадионе Металлург. Футболисты порадовали зрителей аж восемью забитыми мячами.

Франк Веркотерен после победы в матче 15-го тура первенства ФНЛ над Сахалином (5:3) выразил недовольство тремя пропущенными командой мячами.

Футболисты самарских Крыльев Советов нанесли поражение Сахалину в домашнем матче 15-го тура первенства ФНЛ. Матч, состоявшийся в воскресенье в Самаре, завершился со счетом 5:3. У победителей хет-трик оформил Адис Яхович (6-я, 37-я и 38-я минуты), дубль сделал Денис Ткачук (69, 79).

Российский болельщик привык относиться к ФНЛ, как к чему-то ненужному, рудиментальному, как аппендикс у человека. Итог – 1:1. Российский болельщик привык относиться к ФНЛ, как к чему-то ненужному, рудиментальному, как аппендикс у человека Далее своё турнирное положение принялись улучшать махачкалинцы.