Лейно получил травму спины в матче с «Ладой»
Тольяттинская «Лада» одержала победу над «Медвешчаком»

Форвард хорватского "Медвешчака" Вилле Лейно получил травму спины во время матча регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской "Лады", сообщил главный тренер команды Дуг Шедден.

«Лада» сумела отчасти реабилитироваться перед своими болельщиками после чувствительного поражения в минувшем туре от минского «Динамо». Вчера вечером подопечным Сергея Светлова удалось в упорнейшей борьбе переиграть со счётом 2:1 загребский «Медвешчак» и, набрав 21 очко, подняться на 8 место в Восточной конференции КХЛ.Даг Шедден заявил, что единственной причиной, по которой его команда не выиграла, стал вратарь «Лады» Илья Ежов.

В очередном матче КХЛ Лада в гостях минимально обыграла Медвешчак — 2:1. В составе победителей точными бросками отметились Дмитрий Огурцов и Юрий Петров. Лада (Тольятти) – Медвешчак (Загреб) – 2:1 (1:1, 1:0, 0:0) Шайбы забрасывали: 0:1 – Томас Билл РС (Лейно Вилле, Андерсон Мэтт)09:02 1:1 – Огурцов Дмитрий РС (Шаров Александр)13:27 2:1 – Петров Юрий РС (Бочаров Станислав)20:20 Вратари: Ежов – Браст Штраф: 6 – 22 Место проведения: Тольятти, ЛК Лада-Арена Зрители: 6000 Главные судьи: Гофман Роман, Йерабек Антонин Линейные судьи: Головлёв Дмитрий, Чубыкин Константин

Показать свое мастерство не помешали даже непредвиденные замены: из-за травмы Александра Черникова тренерскому штабу пришлось перекроить практически все тройки нападения. Счет в матче открыл форвар гостей Билл Томас, сообщается на официальном сайте клуба.

Нападающий «Медвешчака» Лейно получил травму спины в матче с «Ладой»

Счет на 10-й минуте открыл форвард гостей Билл Томас – 0:1. Хозяева отыгрались на 14-й минуте: Дмитрий Огурцов в чужой зоне сыграл как форвард, сделал паузу, и, когда голкипер гостей Барри Браст немного выкатился вперед, точно бросил по воротам, открыв счет своим шайбам за Ладу и в КХЛ – 1:1. Первая же атака Лады после перерыва завершилась второй шайбы в ворота Медвешчака: после броска Юрия Петрова шайба прошла между щитками Барри Браста вкатилась в ворота – 2:1. За минуту с небольшим до сирены об окончании третьего периода гости заменили голкипера шестым полевым игроком. За полминуты до финальной сирены судьям пришлось прибегнуть к видеопросмотру, чтобы определить, что взятия ворот хозяев не было, а за 10 секунд до окончания матча, Илья Ежов ловушкой вытащил шайбу, отправленную Паскалем Пеллетье с нескольких метров, казалось, наверняка.

Тольяттинские любители хоккея ликуют. Накануне «Лада» одержала победу в очередном матче в рамках КХЛ.

Тольяттинская Лада переиграла хорватский Медвешчак в домашнем матче чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) со счетом 2:1 (1:1, 1:0, 0:0). У хозяев отличились Дмитрий Огурцов (13-я минута) и Юрий Петров (20). Шайбу в составе Медвешчака забросил Билл Томас (9). Эта победа позволила Ладе подняться в зону плей-офф за счет осечек конкурентов — челябинского Трактора и ханты-мансийской Югры. В очередном матче регулярного чемпионата КХЛ «Лада» в Тольятти одержала волевую победу над «Медвешчаком» из Загреба со счётом 2:1. По ходу встречи хозяева уступали с минимальным счётом, но смогли переломить ход игры, забросив две шайбы.

Кроме того, не игравший против минчан Федор Федоров заменил Мартина Затевича в звене Андрея Никитенко и Семена Валуйского, а чех отправился к Антону Шенфельду и Георгию Белоусову, из звена которых был выведен Василий Стрельцов. К такому развитию событий Браст оказался не готов — 1:1.Уже на 20-й секунде второго периода тольяттинцы вышли вперед: Станислав Бочаров ввез шайбу в зону и оставил ее Юрию Петрову, который сблизился с воротами и бросил низом, после чего шайба нашла лазейку между щитками Браста и медленно вползла за линию — 2:1. Следом Лада на 1 минуту 37 секунд получила двойной численный перевес, но воспользоваться этой возможностью не смогла.

«Нефтехимик» проиграл «Словану», «Лада» одолела «Медвешчак» в чемпионате КХЛ

Нападающий Лады Фёдор Фёдоров подвел итоги матча с Медвешчаком (2:1), а также прокомментировал свой переход в тольяттинский клуб. Я просто хотел поиграть в хороший хоккей, — сказал Фёдоров.

Форвард хоккейного клуба Медвешчак Вилле Лейно получил травму спины во время матча регулярного чемпионата КХЛ против тольяттинской Лады (1:2) , сообщил главный тренер команды Дуг Шедден. У него боли в спине, пока мы не знаем, насколько это серьёзно.