«Слован» увез из Тольятти три очка
Матикайнен доволен выездной серией «Слована»

В очередном матче чемпионата КХЛ в Тольятти "Лада" принимала братиславский "Слован". Словаки перед визитом в Тольятти сумели одержать две победы на выезде, над "Югрой" и "Нефтехимиком". К сожалению, эта серия продолжилась и в матче против нашей команды.

Счет на 10-й минуте открыл форврд гостей Билл Томас: получив шайбу из-за ворот от Мэтта Андерсона, он точно бросил низом в дальний угол – 0:1. Хозяева отыгрались на 14-й минуте: Дмитрий Огурцов в чужой зоне сыграл как форвард, сделала паузу, и, когда голкипер гостей Барри Браст немного выкатился вперед, точно бросил по воротам, открыв счет своим шайбам за «Ладу» и в КХЛ – 1:1. Первая же атака «Лады» после перерыва завершилась второй шайбы в ворота «Медвешчака»: бросок Юрия Петрова не был из разряда неберущихся, но шайба между щитками Барри Браста вкатилась в ворота – 2:1. Вскоре тольяттинцы получили хороший шанс увеличить счет: 1.37 пятерка «Лады» играла против трех полевых игроков гостей, но реализовать большой численный перевес не смогла. Вскоре уже у ворот Ильи Ежова был опасный момент, но Дмитрий Стулов практически с «ленточки» вынес шайбу, катившуюся в ворота «Лады».

Романов: ничего страшного в поражении «Лады» нет

Защитник тольяттинской Лады Станислав Романов подвел итоги матча регулярного чемпионата КХЛ против Слована (3:6), а также признался, что любит жесткий и контактный хоккей. Мы сегодня не реализовали свои моменты и плохо играли в обороне.

Лада на своем льду потерпела поражение от Слована в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Регулярный чемпионат Лада (Тольятти) — Слован (Братислава) — 3:6 (1:1, 0:3, 2:2) 0:1 — Серсен (Вондрка) — 06:10 (5×4).
Нападающий Медвешчака Майк Глумак после поражения от Нефтехимика (3:4 Б) в матче регулярного чемпионата КХЛ отметил, что его команда смогла проявить характер. Несмотря на проигрыш, форвард остался доволен выездной серией, в которой хорватский клуб набрал 6 очков.
СПОРТ-ЭКСПРЕСС/ИНТЕРФАКС — Хоккеисты Лады в Тольятти проиграли словацкой команде Слован (Братислава) со счетом 3:6 (1:1, 0:3, 2:2) матч регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). На игре присутствовали 5600 зрителей, информирует официальный сайт КХЛ.

Главный тренер «Медвешчака» Дуг Шедден высказался после поражения от «Лады» (1:2). «Я поздравляю «Ладу» с победой. Во втором и третьем периоде в нашей игре была только одна ошибка – мы не забросили больше шайб. На первых минутах гости организовали несколько опасных моментов у ворот Ильи Ежова и реализовали первое же удаление в составе хозяев: на 7-й минуте после передачи Михала Вондрки от борта в центр зоны Михал Серсен в касание отправил шайбу верхом — 0:1. В середине периода за удар локтем Юрия Петрова до конца игры был удален нападающий Слована Жига Еглич, а тольяттинцы получили 5-минутное численное преимущество, но почти все это время не могли создать ничего серьезного у ворот Юхана Баклунда. Но, увлекшись атаками, хозяева на 49-й минуте допустили ошибку в обороне, которой словаки воспользовались: Ладислав Надь отправил шайбу в центр зоны Лады, откуда Милан Бартович с неудобной руки переправил ее низом в дальний угол — 2:5. А на 54-й минуте капитан Слована Милан Бартович обокрал в зоне хозяев Антона Шенфельда и во второй раз огорчил Гласса — 2:6. Но автозаводцы не опустили рук: на 58-й минуте Георгий Белоусов обыграл на выходе из своей зоны защитника Слована, на высочайшей скорости убежал от соперников, уложил Юхана Баклунда на лед и низом вкатил шайбу в ворота — 3:6. Этот счет стал в итоге окончательным.На послематчевой пресс-конференции главный тренер Слована Петри Матикайнен сказал: Для нас это была четвертая игра за восемь дней, мы, конечно, устали. В матче регулярного чемпионата КХЛ тольяттинская «Лада» на домашней площадке уступила «Словану» из Братиславы – 3:6. В составе хозяев «Лада-Арены» отличились Шаров, Бочаров и Белоусов. За гостей же дубль оформил Бартович, еще по шайбе забросили Серсен, Нетик, Староста и Надь.

Братиславский «Слован» одержал гостевую победу над тольяттинский «Ладой» (6:3) в матче регулярного чемпионата КХЛ. За «Ладу» шайбы забросили Александр Шаров, Станислав Бочаров и Георгий Белоусов.

Хоккейная «Лада» одержала победу над хорватской командой

Главный тренер «Слована» Петри Матикайнен после уверенной победы над «Ладой» (6:3) в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ — Это была наша четвертая игра за последние восемь дней, поэтому неудивительно, что хоккеисты казались немного уставшими, — начал Матикайнен. — На протяжении всего матча мы играли очень здорово, однако были и моменты, когда совершали много невынужденных ошибок и позволили сопернику забросить три шайбы.