Хоккеисты ЦСК ВВС проиграли «Мордовии» в повторном матче
ХК «Мордовия» всухую обыграл ЦСК ВВС (+12)

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС в повторном матче с "Мордовией" снова потерпели поражение. Второй матч 11-го тура в дивизионе "Запад" Российской хоккейной лиги состоялся в четверг, 14 ноября, в Саранске.

Хоккейный клуб «Мордовия» в Арбитражном комитете Федерации хоккея России обжаловал решение бюро правления РХЛ по инциденту, произошедшему 18 октября в матче ЦСК ВВС (Самара) – «Мордовия» (Саранск). Арбитражный комитет вынес такое решение: снизить срок дисквалификации главного тренера ХК «Мордовия» Юрия Воробьева с 10 до 5 матчей; отменить решение бюро правления РХЛ о наложении на ХК «Мордовия» штрафа в размере 150 тысяч рублей.
Хоккеисты «Мордовия» в четверг, 14 ноября, в ответном матче с ЦСК ВВС всухую обыграли гостей из Самары. Встреча завершилась со счетом 3:0. Три гола, забитые «Мордовией» в первом периоде, стали для саранской команды победными.
В споре саранского и самарского хоккейных клубов поставили точку. Арбитражный комитет Федерации хоккея России (ФХР) рассмотрел жалобу ХК «Мордовия» на решение бюро правления Российской хоккейной лиги (РХЛ) по инциденту в Самаре.

Все началось в Самаре 18 октября, когда «Мордовия», выразив недовольство работой судейской бригады, покинула лед в середине второго периода при счете 2:0 в пользу ЦСК ВВС. И вот календарь свел ЦСК ВВС и «Мордовию» в Саранске.

Рассмотрено заявление НП ХК «Мордовия» об обжаловании решения по инциденту, произошедшему в матче 18 октября между ЦСК ВВС (Самара) и клубом из Саранска. Снижен срок дисквалификации главного тренера НП ХК «Мордовия» Воробьева Ю.С. с десяти до пяти матчей (нахождение на скамейке запасных игроков во время игры).
Вчера, 14 ноября в Саранске состоялся ответный матч Российской хоккейной лиги между хоккейными клубами ЦСК ВВС и «Мордовия». Напомни, что 13 ноября в Саранске также проходил хоккейный матч между ЦСК ВВС и «Мордовией», в котором самарцы в овертайме уступили 5:4. Итогом повторной встречи стал счёт 3:0 в пользу саранских хоккеистов.

ЦСК ВВС второй раз проиграл «Мордовии»

В четверг, 14 ноября, в Саранске прошел второй матч 11 тура РХЛ дивизиона «Запад». Дивизион «Запад» # команда и о 1 Славутич 19 49 2 Мордовия 20 44 3 ЦСК ВВС 22 43 4 Ростов 22 43 5 Прогресс 22 39 6 ХК Брянск 19 26 7 Кристалл Эл 22 16 8 ХК Тамбов 20 10 9 Сокол 20 9

«Летчики» в Саранске совершили подвиг

14 ноября, во время второго матча в Саранске между местной «Мордовией» и самарским ХК ЦСК ВВС на фанатском секторе хозяев льда был вывешен оскорбительный баннер в адрес самарской команды. Баннер с надписью «ВВС самарские — отдерут вас саранские» был вывешен местными болельщиками после окончания первого периода матча.

ХК «Мордовия» 13 и 14 ноября проведет встречи с ЦСК ВВС в рамках сезона 2013-2014 РХЛ. Напомним, в прошлом матче с самарцами «Мордовии» засчитали техническое поражение, после того как Юрий Воробьев, не согласный с судейством, увел команду с поля.

Хоккеисты самарского клуба ЦСК ВВС в повторном матче с Мордовией снова потерпели поражение. Второй матч 11-го тура в дивизионе Запад Российской хоккейной лиги состоялся в четверг, 14 ноября, в Саранске.