ВХЛ: Шайба Стефановича не помогла «Ладе» справиться с ТХК
ТХК сломил «Ладу»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ "Лада" в Тольятти проиграла тверскому ТХК со счётом 3:6. Белорусский форвард "Лады" Михаил Стефанович забросил шайбу.

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Лада» в Тольятти проиграла тверскому ТХК со счётом 3:6. В составе победителей дублем отметился Александр Швецов, по разу отличились Евгений Виксна, Денис Фахрутдинов, Сергей Дорофеев и Юрий Кузин. У проигравших шайбы забросили Евгений Гасников, Михаил Стефанович и Егор Синелёв.

21 ноября в Тольятти прошел очередной матч ВХЛ между ХК «Лада» и ХК «ВМФ-Карелия».На 15-й минуте форвард «моряков» Антон Тихомиров точно бросил с разворота в дальний угол ворот Данилы Алистратова – 0:1.На 30-й минуте счет стал равным: Александр Угольников точным пасом отправил Александра Шинкаря к воротам гостей, и капитан «Лады» обыграв голкипера, с неудобной руки отправил шайбу в ворота Дмитрия Шикина (1:1).На 38-й минуте тольяттинцы пропустили контратаку гостей: Леонид Королёв, вышел один на один с Данилой Алистратовым, и несмотря на то, что защитник хозяев мешал ему, сумел отправить шайбу в ворота – 1:2. Хозяева приложили немало усилий, чтобы сравнять счет, но оборона гостей во главе с Дмитрием Шикиным играла надежно и самоотверженно, не скучал в воротах «Лады» и Данила Алистратов: контрвыпаы «моряков» были опасны.На 51-й минуте Александр Шинкарь после паса из-за ворот в исполнении Владислава Соколова, точно бросил под перекладину, оформив «дубль» – 2:2. В следующей атаке хозяева могли выйти вперед, но Михаил Стефанович, оказавшись один на один с Дмитрием Шикиным, переиграть его не смог. До конца третьего периода счет не изменился.Не изменился он и в овертайме, хотя в его концовке тольяттинцы были близки к тому, чтобы добиться победы.В серии буллитов «Лада» поначалу повела, но гости смогли сравнять счет, а затем усилиями Валерия Хлебникова вырвали победу – 2:3 «Лада» в домашнем матче регулярного чемпионата взяла верх над «Титаном» со счетом 3:1. ВХЛ Регулярный чемпионат «Лада» (Тольятти) – «Титан» (Клин) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) Голы: Елагин – 3 (Филатов), 0:47 – 0:1. Шинкарь – 9 (Чурляев, Синелев), 7:06 – 1:1. Фахрутдинов – 3 (Синелев, Соколов), 40:24 – 2:1. Раенко – 4 (Каравдин, Глазков), 44:02 – 3:1. Вратари: Алистратов – Сапрыкин (Бояршинов, 44:02). Судья: Кулев.

и в очередном гостевом матче чемпионата ВХЛ одержал убедительную победу в Тольятти со счетом 6:3. Перед этой встречей команды находились на соседних строчках в турнирной таблице: «Лада» с 40 очками – на девятой, ТХК с 39 очками – на десятой. Одержав победу над «Ладой», ТХК набрал 42 очка и взлетел на шестое место в турнирной таблице регулярного чемпионата ВХЛ.

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ Лада в Тольятти проиграла тверскому ТХК со счётом 3:6. Белорусский форвард Лады Михаил Стефанович забросил шайбу.

«Лада» — «Титан» — 3:1. Очередной матч чемпионата ВХЛ принес, наконец, тольяттинской команде полноценные три очка. Субботним вечером на льду «Лада-Арена» тольяттинцы играли с командой «Титан» из города Клин.

Счет в матче был открыт Титаном уже на 47-й секунде, когда игроки даже не успели смениться: после паса Дмитрия Филатова Кирилл Елагин с пятачка отправил шайбу в ворота Данилы Алистратова — 0:1. Тольяттинцы смогли сравнять счет лишь на 8-й минуте.

В предыдущем матче тольяттинцы уступили «ВМФ-Карелии» (2:3 по буллитам), и с 37 очками после 25 игр, занимают 11 место. Сегодня, 23 ноября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Лада» на своем льду сыграет с «Титаном» из Клина.

ХК «ВМФ-Карелия» выиграл второй матч подряд и опять по буллитам

Накануне хоккейный клуб ВМФ в рамках регулярного чемпионата ВХЛ одержал победу в Тольятти над местной «Ладой». Победитель матча определился в серии послематчевых бросков, где победу своей команде принёс нападающий «ВМФ-Карелии» Валерий Хлебников.

Хоккеисты тольяттинской «Лады» в очередном матче Высшей хоккейной лиги на свое льду вырвали победу у «Титана» из Клина. Гости сумели открыть счет в первом периоде, но автозаводцы смогли нагнать соперника, выйти вперед и победить.