Тольяттинская «Лада» проиграла тверскому ТХК со счетом 3:6
Хоккеисты «Лады» проиграли в Тольятти команде из Твери

У тольяттинцев голами отметились Евгений Гасников, Михаил Стефанович и Егор Синелёв. А вот у победителей дубль на свой счет оформил Александр Швецов. Кроме того, по одному голу забили Евгений Виксна, Денис Фахрутдинов, Сергей Дорофеев и Юрий Кузин.

«Лада» в домашнем матче регулярного чемпионата взяла верх над «Титаном» со счетом 3:1. ВХЛ Регулярный чемпионат «Лада» (Тольятти) – «Титан» (Клин) – 3:1 (1:1, 0:0, 2:0) Голы: Елагин – 3 (Филатов), 0:47 – 0:1. Шинкарь – 9 (Чурляев, Синелев), 7:06 – 1:1. Фахрутдинов – 3 (Синелев, Соколов), 40:24 – 2:1. Раенко – 4 (Каравдин, Глазков), 44:02 – 3:1. Вратари: Алистратов – Сапрыкин (Бояршинов, 44:02). Судья: Кулев.
Счет в матче был открыт Титаном уже на 47-й секунде, когда игроки даже не успели смениться: после паса Дмитрия Филатова Кирилл Елагин с пятачка отправил шайбу в ворота Данилы Алистратова — 0:1. Тольяттинцы, обескураженные таким ходом событий, приходили в себя почти половину периода и смогли сравнять счет на 8-й минуте.

Хоккеисты тольяттинской «Лады» проиграли «ТХК» из Твери

25 ноября в рамках регулярного чемпионата ВХЛ, в заключительном матче домашней серии тольяттинская «Лада» проиграла на своем льду «ТХК» из Твери. После этого хозяева были вынуждены заменить голкипера Данилу Алистратова на молодого вратаря Кирилла Брашкина, для которого этот выход стал дебютным за «Ладу».

Команда «ТХК» обыграла в гостях тольяттинскую «Ладу»

В понедельник, 25 ноября, в Тольятти состоялся очередной матч ВХЛ между ХК «Лада» и «ТХК» из Твери, передает корреспондент Волга Ньюс. В первом периоде гости вышли вперед — 1:0. Во втором отрезке Евгений Гасников сравнял счет, и меньше чем за минуту благодаря шайбе Стефановича «Лада» вышла вперед — 2:1. «ТХК» быстро вернул себе преимущество, и до конца периода счет уже был — 2:4 в пользу гостей. В понедельник, 25 ноября в Тольятти состоялся очередной матч Высшей хоккейной лиги между местной «Ладой» и тверским «ТХК», который завершился победой гостей. Матч завершился поражением тольяттинской «Лады», а финальный счёт был 3:6 в пользу хоккеистов из Твери.

Тверской хоккейный клуб обыграл ХК «Лада»

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Лада» в Тольятти проиграла тверскому ТХК со счётом 3:6. Белорусский форвард «Лады» Михаил Стефанович забросил шайбу. Лада (Тольятти) – ТХК (Тверь) – 3:6 (0:1, 2:3, 1:2) 0:1 – Виксна (Головин, Теслюкевич) – 17:26 (5×4) 1:1 – Гасников (Раенко) – 20:28 (5×4) 2:1 – Стефанович (Ли) – 21:12 (5×4) 2:2 – Фахрутдинов (Коньков) – 23:22 2:3 – Швецов (Бондарев, Дорофеев) – 29:41 2:4 – Дорофеев (Евсеев, Торченюк) – 32:34 2:5 – Кузин (Уткин) – 51:40 3:5 – Синелёв (Никоноров) – 56:29 3:6 – Швецов (Соколов) – 57:35 (en) Вратари: Алистратов, Брашкин – Яхин Штраф: 8 (2-4-2) – 6 (4-2-0)

«Лада» — «Титан» — 3:1. Очередной матч чемпионата ВХЛ принес, наконец, тольяттинской команде полноценные три очка. Субботним вечером на льду «Лада-Арена» тольяттинцы играли с командой «Титан» из города Клин.

На прошло и минуты, как Михаил Стефанович точным броском завершил двухходовку с партнером по звену Олегом Ли – 2:1. Однако, этот гол сыграл злую шутку с хозяевами: расслабившись, тольяттинцы пропустили три шайбы кряду: Сначала Денис Фахрутдинов после паса из-за ворот точно бросил с «пятака» — 2:2. На 30-й минуте Александр Швецов развернулся на «пятаке» у ворот Данилы Алистратова и точно бросил – 2:3. На 33-й минуте Сергей Дорофеев от синей линии застает врасплох Данилу Алистратова – 2:4. После этого место в ворота х «Лады» впервые в сезоне занял Кирилл Брашкин. На 52-й минуте Юрий Кузин завершил выход 2 против 1 точным броском по воротам «Лады» — 2:5. На 57-й минуте Егор Синелёв после паса из-за ворот Кирилла Никонорова сократил счет – 3:5. За 2 с половиной минуты до конца тренеры «Лады» заменили вратаря шестым полевым игроком, но Александр Швецов броском из своей зоны установил окончательный счет матча – 6:3 в пользу ТХК.

ХК «Лада» проиграл «ТХК» из Твери — 3:6

В предыдущем матче тольяттинцы уступили «ВМФ-Карелии» (2:3 по буллитам), и с 37 очками после 25 игр, занимают 11 место. Сегодня, 23 ноября, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги «Лада» на своем льду сыграет с «Титаном» из Клина.