«Мега-Лада» стала третьей на первом этапе чемпионата России
В России стартует новый сезон ледовых мотогонок

Сегодня, 30 ноября, в Благовещенске Амурской области стартовал командный этап чемпионата России по мотогонкам на льду. Победителем первого этапа командного чемпионата России стал "Башкортостан-ЦТВС имени Кадырова" из Уфы, набравший в основной сетке заездов 28 очков.

Сегодня, 30 ноября, в Благовещенске Амурской области стартовал командный этап чемпионата России по мотогонкам на льду. Победителем первого этапа командного чемпионата России стал Башкортостан-ЦТВС имени Кадырова из Уфы, набравший в основной сетке заездов 28 очков.

Пятое место — тоже неплохо. На чемпионате России по мотогонкам на льду команда из Каменска-Уральского выступает достойно!

Ледовые мотогонки являются очень захватывающим и зрелищным видом спорта, который стремительными темпами развивается в нашей стране. Трековой комиссией МФР по мотогонкам на льду уже утвержден календарь соревнований, которые охватят 13 городов России.

В субботу, 30 ноября, в городе Благовещенск — это Амурская область — начался этап среди команд в чемпионате России по мотогонкам на льду. В первом этапе командного чемпионата коллектив ЦПТВС из Каменска-Уральского стал пятым, уступив лидерство командам «Башкортостан-ЦТВС имени Кадырова» из Уфы, тольяттинской «Мега-Ладе» и «АМК»СГК» из Самары, четвертое место на этапе — у гонщиков стерлитамакского «Каустика», шестое — у «Амур-Спидвей» из Благовещенска, седьмое — у шадринского «Торпедо-ШААЗ».
В перезаезде за серебро лидер тольяттинцев Даниил Иванов проиграл Дмитрию Хомицевичу, который выступает сейчас за самарскую дружину.