Сегодня для внутренней отделки помещений представлен огромный выбор видов штукатурки. Каждый из них имеет свои особенности, состав и свойства, и обладает разными внешними видами ( под дерево, под природный камень, с эффектами старины, под пробковое дерево или мозаичную крошку ).
Декоративная штукатурка бывает минеральной. Такой материал обладает повышенной влагостойкостью, а значит может быть использован как в обычных комнатах, так и в ванных. Но, к сожалению, акриловая штукатурка не выдерживает больших механических нагрузок и способна трескаться.
Полимерная декоративная штукатурка имеет меньшую влагостойкость. Поэтому использовать ее рекомендуется лишь для внутренней отделки жилого сухого помещения. Кстати а вы знаете что купить ray ban киев советует на сайте http://fashiony.com.ua, там самые низкие цены. 
Штукатурка акриловая способна выдерживать те же нагрузки, что и минеральная, но при этом прослужит она на порядок дольше. Около 50 лет.
Декоративная штукатурка из силикона обладает защитой от ультрафиолетовых лучей. Соответственно, такой материал очень хорошо применять для отделки наружных стен здания. А если все же вы решите оштукатурить ею внутреннюю стену, то такая штукатурка защитит вас от размножения бактерий и грибка. В уходе такой материал прост и не прихотлив. Служит такая штукатурка около 60 лет.
Наравне с силиконовой штукатуркой можно поставить и штукатурку силикатную: она обладает теми же качествами. Стоит такая штукатурка на порядок дороже, но и применять ее можно при всех видах утеплителя.