Ремонт завершен. В некоторых помещениях, поверхности стен облицованы кафельной плиткой. Но очень часто случается так, что от воздействия некоторых факторов ( перепад температуры, механические повреждения), одна или две плитки трескаются. Сразу же появляется необходимость провести замену этих плиток так, что бы ни повредить расположенные рядом плитки и тем самым не испортить облицовку стен.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать как разместить объявление об аренде офиса? Вы можете узнать эту информацию на этом сайте http://rosrealty.ru.

Первое, что необходимо сделать, это шпателем, очень аккуратно снять слой затирочный слой по периметру плитки. После того, как сделали зачистку, нужно при помощи дрели просверлить несколько отверстий в проблемной плитке. Для того, что бы сверло не скользило по поверхности плитки, нужно приклеить кусочек пластыря на то место, где будет отверстие.

После этого нужно провести несколько линий стеклорезом так, что бы линии были перпендикулярны друг другу (крест- на — крест). Делается это для того, что бы плитка разбилась по этим линиям.

Далее, потребуется долото и молоток. Аккуратным, не сильным ударом в центр плитки, разбивается молотком нужная поверхность.

Долото необходимо для того, что бы удалить куски разбитой плитки. Далее, необходимо убрать лишний цемент, который был под плиткой. Если этого не сделать, то новая плитка будет на уровень выше, чем плоскость облицовки.