Монолитный бетон – это искусственный материал, созданный для строительных работ. В составе главным компонентом является цемент, а так же, песок, вода, и щебень. В жидком состоянии его называют бетонной смесью. В твердом состоянии, монолитным бетоном. Иногда в смесь добавляют минеральные и химические вещества, за счет которых, качество бетона улучшается.Строители дали второе название этому материалу – товарный бетон. Это очень ценный материал на стройке, он имеет довольно широкое применение. Из него стояться самые прочные конструкции и банальные тротуары.
Бетон в сухом виде, это смесь из портландцемента, наполнителей и химических веществ. С помощью определенной порции воды он с легкостью превращается в жидкий бетон, с добавлением арминированных волокон. Такой бетон применяется в строительстве тоннелей, мостов, плотин, и других сооружений. В последнее время часто пользуются услугами сайта http://house9.ru/catalog/cajjding-cokolnyjj. Выбирать цокольный сайдинг без особых знаний очень трудно, поэтому лучше будет воспользоваться советами этого сайта. Он поможет подобрать хороший сайдинг по приемлемой цене.

Существует специальный белый бетон. Его применяют в дорожном строительстве. Он не изменяет своего цвета даже при интенсивных осадках. Обычно он необходим для разделителей дорог и бордюрного ограждения.
Существует архитектурный бетон. В него добавляют отвердители и различные цвета. В дальнейшем из него делают разные архитектурные элементы, например, колонны или пилястры. Еще его применяют в качестве декоративного дорожного покрытия.

Своим появлением в России монолитные блоки обязаны строителям из Югославии и Турции. Именно при их помощи монолитные блоки получили широкое применение в нашей стране.
Сейчас такой бетон активно применяется в быстром строительстве зданий. Когда монолитный бетон только появился в нашей стране, он имел низкую стоимость. Сейчас же ситуация резко изменилась, он вошел в высшую ценовую категорию, и вполне заслуженно.