Автоматические, электромеханические или электрогидравлические приводы предназначены для комфортного и безопасного использования разнообразных видов гаражных ворот.

Давно хотите узнать сколько стоят хорошие зеркала в минске? Советуем вам посетить этот сайт http://bonessi.by/ и там сможете выбрать хорошие зеркала.

Практически во всех видах гаражей можно монтировать систему автоматического открывания ворот. Такие автоматические системы оснащены различными режимами, можно открыть и закрыть ворота не выходя с машины.

Чаще всего монтаж электропривода выполняют внутри гаража, его подключают спарено со светильником, который включает свет вместе с началом открывания ворот.

Закрытием и открытием ворот управляет трансмиссионный механизм. Ворота при остановке блокируются путем остановки двигателя. Для защиты тросов от обрыва в приводе двигателя установлены специальные муфты. Ворота, в случае выхода из строя привода, можно легко поднять вручную, так как они оснащены торсионным пружинным механизмом. В проеме ворот установлены контролирующие фотоэлементы, которые дают сигнал на блокировку полотна в случае появления препятствия.

Автоматические гаражные ворота комплектуются блоком дистанционного управления с пультом, блоком обнаружения препятствий, системой разблокировки привода для переведения в ручном режим. Также часто в комплекте идет датчики защиты от проникновения, они блокируют движение полотна, если его пытаются открыть снаружи.