Качественная деревянная дверь может долгое время не терять своих превосходных эксплуатационных качеств и привлекательного внешнего вида. Но для этого ей нужен особый уход.

Давно хотите выбрать хорошее кресло, но не знаете где его продают по хорошей цене? Советуем вам посетить интернет-магазин кресел для компьютера и там выбрать хорошие кресла по хорошей цене.

Во избежание пятен, дверь лучше открывать за ручку. Чтобы дверь не перекосилась, не нужно ее чрезмерно нагружать. Фурнитуру, замки, петли двери необходимо периодически смазывать специальной смазкой или машинным маслом. Не стоит применять для ухода за деревянной дверью средства, содержащие щелочи и кислоты, например ацетон. Контакт с этими веществами может сильно навредить дверному полотну.

Для более щадящего ухода можно воспользоваться тканью: вначале протереть дверь влажной тканью, а после – сухой. Если в двери есть стеклянные вставки, то после обработки увлажненной тканью на них наносится специальный состав и после этого вставки вытирают насухо.

Чтобы дверь не пострадала во время ремонта, ее необходимо тщательно упаковать в полиэтиленовую пленку. Наилучший способ – это вообще снять дверь с петель и поместить ее в безопасное место. Если же повреждений избежать не удалось и на двери, все-таки появились трещины и царапины, то в этом случае требуется небольшая реставрация, которую можно провести самостоятельно в домашних условиях, при помощи наждачной бумаги, воскового карандаша и лака.