Бывают случаи, когда человек желает заменить проводку в своем доме, не учитывая нормы и требования к монтажу. Но, ни в коем случае не стоит делать этого, основываясь только на собственных пожеланиях и капризах. Без знания правил устройства электроустановок невозможно осуществить монтаж электропроводки.

Хотите подешевле купить квартиру, но не знаете где ее можно найти? Днепропетровск купить квартиру поможет вам, подробнее узнать можно здесь http://dnepr-city.in.ua о квартире, в Днепропетровске

Даже если монтаж осуществляется специалистом необходимо поинтересоваться у него знаком ли он с этими правилами. Не знание этих правил подтверждает о непрофессионализме. Первое что делают при монтаже электропроводки – удаляют старую проводку.  В настоящее время используют закрытую проводку (провода проведены внутри стены). Такая проводка является безопасной, и можно не переживать что дети или животные перекусят провода как может случиться при открытой проводке. Прежде чем купить квартиру в Днепропетровске следует проверить чтобы проводка в ней была в порядке.

Еще один способ прокладки электропроводом, это штробление стен, когда провода прокладываются в специальных канавках в стенах. Но провода прокладываются в стенах в специальных трубах для проводов. Это необходимо для того чтобы предотвратить замыкание электропроводки. Также для монтажа электропроводки лучше всего использовать медные провода с большим сечением. И еще необходимо запомнить, что такие провода скреплять между собой необходимо только с помощью паяния, а не скручиванием как это было раньше.