Каждому мужчине приходилось в своей жизни работать с электроинструментом. Будь это дрель, рубанок, электрический лобзик или болгарка, необходимо соблюдать некоторые правила. Они помогут сделать работу лучше, а количество пальцев на руках останется прежним. Обычно данные правила пишутся в инструкции, как, например, у электроинструментов DeWALT купить которые можно, в частности, в одноименном интернет-магазине.

Учимся правильной работе с инструментом

Прежде чем приступить к работе, любой электроинструмент следует проверить. Может быть, не хватает длины провода, а вдруг что-то заклинило в механизме, а то и вовсе вы забыли включить его в розетку. Подойдите к тому месту, где планируется работа, и включите прибор вхолостую на полторы-две минуты. Исправный инструмент работает четко, отзывается на команды кнопок и рычагов, не издает постороннего гула и вибрации.

Не пренебрегайте своей безопасностью! Ручки и провода электроприборов должны быть тщательно заизолированы, вблизи не должно находиться открытых источников воды, особенно под ногами. Уронить инструмент – дело случая. Если вы чувствуете, что корпус электроприбора покалывает вам руки, немедленно прекратите работу – это напряжение. Когда вы делаете перерыв, не поленитесь уложить свой инструмент надежно и устойчиво, особенно если есть режущие неприкрытые части. Закончив работу, отключите прибор от сети, аккуратно очистите его от пыли, деревянной или металлической стружки и прочего мусора. Если убрать неочищенный инструмент, то в следующий раз, когда вы забудете об этом, велик шанс заработать занозу или порез. Настоящий мужчина должен знать эти правила наизусть, и конечно, научить им своего сына.