Прежде всего, необходимо проверить, насколько ровна поверхность, это можно сделать с помощью уровня (специальный прибор). Неровность до 3 мм допустима. При перепаде больше неровность удаляется с помощью шлифовальной машинки.

Ищете хороший сайт на котором можно узнать все дачные хитрости? Советуем вам посетить этот сайт http://our-villa.ru и там сможете узнать эту полезную информацию.

После обработки приступаем к укладке гидроизоляции.

Гидроизоляция — это пленка, которая изготовлена из полиэтилена. Полиэтилен не пропускает влагу и конденсат с бетонного пола в ламинат. Укладка пленки производиться перпендикулярно панелям и закрепляется широким скотчем, во избежание смещения. По окончанию процесса гидроизоляции, укладываются листы фанеры в верхней части, их толщина не более 2см.

Сборка ламината проводиться двумя методами: клеевым и замковым. Замковый способ более актуален, за счет легкости ее эксплуатации. Панели помещаются в пазы и закрепляются ударом резинового молотка по бруску. Основным еще преимуществом является стоимость, но есть и недостаток – категорически запрещается попадание влаги в стык.

Клеевой метод производиться таким же способом, только предварительно пазы промазываются клеем. Такой способ дороже и занимает больше времени. Прочный и долговечен, за счет того, что стыки защищены от попадания влаги.