Самарский астролог рассказала, каким людям в 2016 году будет сопутствовать удача
Наступивший год пройдет под покровительством Красной Огненной Обезьяны и планеты Марс

2016 год — год Красной Огненной Обезьяны по восточному календарю. Наступает он 8 февраля. Обезьяна — артистичная и своенравная. Ее действия абсолютно непредсказуемы и могут меняться в зависимости от настроения.

Однако, если говорить об астрологии, то 2016 год пройдет под покровительством Марса. Это Бог войны, агрессии и жестокости. Год Марса благоприятен для всех, кто любит действовать и не боится никаких трудностей. Экономическая и политические ситуации по-прежнему будут напряженными, но к концу года все должно стабилизироваться.

ProGorodSamara.ru узнал у самарского астролога Майи Дроздовой о том, каким людям в 2016 году будет сопутствовать удача и когда следует уделить внимание здоровью.

«Негативная конфигурация планет Урана и Плутона, которая была актуальна прошлый год и ознаменовала собой экономический и политический кризис, в этом году распадается. Однако, заметно позитивных изменений планеты не обещают. В этом году Сатурн будет находиться в знаке Стрельца и в аспекте квадратуры к Нептуну, идущему по знаку Рыб. Это может означать принятие новых законов и налогов, не до конца продуманных, которые будут переделываться. Также может быть общее снижение доверия людей к власти и религии.

Нептун в Рыбах  благоприятствует занятием психологией, саморазвитием, личностным ростом, увеличивает религиозность. Квадрат Сатурна же может означать столкновения и споры на религиозной почве.

До середины мая нежелательно открывать новый бизнес, начинать серьезные проекты и рисковать крупными денежными суммами.

В июле-августе стоит уделить особое внимание здоровью. Стоит быть осторожными, если вы отправляетесь на море или в путешествие по воде. Повышенный риск аварий и отравлений.

2016 год – год Марса. Марс в Древнем Мире – бог войны. В астрологии это планета активных действий. Марс будет покровительствовать людям смелым, решительным, пробивным и деловым. Если вы хотите добиться успеха, то действовать нужно соответствующим образом. 

Удачу принесет красный цвет, который желательно использовать в гардеробе. Камнями–талисманами могут стать коралл, гранат, рубин, гематит.

Успешный год для Тельцов, Водолеев, Львов, Овнов, Скорпионов. В зоне риска: Раки, Весы, Козероги, Стрельцы».