1Сегодня все больше людей отдают предпочтение установке пластиковых окон. Они отличаются от своих деревянных аналогов более внушительным сроком службы, удобством эксплуатации, а также высокими техническими характеристиками. С такими оконными конструкциями вам не будет страшны никакие морозы, ветры или дожди.

Достоинства окон ПВХ

Преимуществ оконных ПВХ конструкций достаточно много. Среди основных можно выделить следующие:

  1. Неограниченный срок службы. При выборе качественных профилей долговечность будет зависеть исключительно от правильности эксплуатации и отсутствии механических повреждений. В среднем от варьируется от 20-30 лет.
  2. Отсутствие необходимости в особом уходе. Пластиковые конструкции нужно протирать от пыли, заботясь об эстетической стороне интерьера. Все остальные детали, включая покраску или зачистку, не требуются вовсе.
  3. Стойкость к морозу. За это отвечает несколько камер. Их количество подбирается в зависимости от климата и эксплуатации. Наиболее востребованным вариантом выступают трехкамерные окна, которые гарантируют удобство использования, доступную цену и защиту от холодов.
  4. Стойкость к огню. Все окна ПВХ представлены поливинилхлоридов, состав которого включает в себя добавки, гарантирующие стойкость к пожару.
  5. Устойчивость к влаге. Благодаря наличию отличной вентиляционной системы появление конденсата отсутствует.
  6. Хорошая теплоизоляция. Она позволит сэкономить на отоплении и поддерживать тепло в доме.
  7. Высокая шумоизоляция. Вас не будут беспокоить лишние звуки с улицы и отдых будет проходить на высшем уровне.

Почему именно окна ПВХ?

Если ваши окна уже выходят из строя, самое время заменить их современными металлопластиковыми аналогами. Преимущества вы заметите практически сразу. Разумеется, важным условием выступает выбор качественных и надежных конструкций от проверенных производителей. Это будет гарантировать срок службы, удобство и другие дополнительные положительные характеристики.

2