Красивая, необычная, большая люстра всегда будет выигрышным дизайнерским решением для любой кухни. Она может стать той изюминкой, тем краеугольным камнем, на котором вы будете базировать весь дизайн данного помещения вашей квартиры или дома.

449

Люстры для кухни

Люстра может сделать вашу кухню действительно уникальной и необычной, такой, какую вы не встретите нигде и никогда. Однако, выбирая люстру в кухню, вы наверняка задаете себе следующие вопросы: какие нюансы стоит иметь в виду? Как сделать световой прибор гармоничным элементом интерьера кухни? В этой статье мы попробуем помочь вам разобраться во всех тонкостях выбора правильной и подходящей люстры для любой кухни.

Вообще, люстра – это особый вид светильника, который чаще всего состоит из нескольких ламп, образующих единый ансамбль. В этом состоит ее ключевое отличие от других осветительных приборов. Когда вы выбираете люстру, то сразу определитесь с ее ролью на вашей кухне. Она может быть главным источником света, а может играть лишь декоративную роль.

Люстры для кухни: все зависит от стиля

Как правило, при выборе светового прибора в кухню следует руководствоваться общим стилем, в котором выполнено помещение. Купить подходящую люстру можно здесь http://oblight.ru/style/derevo/lyustry/. Таким образом, ориентироваться нужно прежде всего, на кухонную мебель.

Итак, помните, что если ваша кухня выполнена в классическом стиле, то на ней будет очень уместно выглядеть люстра с разнообразными подвесками из цветного или прозрачного стекла или даже хрусталя. Единственный минус такой люстры – максимально неудобство при ее мытье.

Если ваша кухня имеет дизайн в итальянском или стиле прованс, то лучше всего подобрать необычную кованые модели с лампочками в форме декоративных свечей. Также очень уместно и гармонично будет выглядеть люстра, которая имеет искусственно состаренную поверхность, выполненную под серебро или бронзу.

Ну а если ваша кухня – образец современных стилей, например, хай-тек или модерн, то можно подобрать совершенно необычную люстру причудливой  формы, которая выполнена из самых современных и редких материалов.

Тем не менее, дизайнеры советуют нам не прислушиваться к модным веяниям, а попробовать применить собственную фантазию самым активным образом. И при этом совершенно не обязательно, чтобы люстра точно соответствовала дизайну кухни. Именно поэтому сейчас на пике популярности находится эклектика, то есть смешение максимального количества разнообразных стилей в рамках одного помещения. Таким образом, хрустальная люстра может выглядеть очень уместно, даже если вся ваша кухня строго выдержана в минималистическом стиле.