1Для строительных работ и использования в фундаменте не обойтись без разного рода мастик. Битумная мастика — это улучшенная с помощью технологических добавок смесь нефтяного битума. Одни из мастик используются в строительстве как изоляция, другие востребованы как клеящий состав. В любом случае, мастики широко востребованы, являются недорогим и качественным материалом.

Мастики бывают двух типов:

— горячие;
— холодные.

Битумная холодная мастика поставляется в жидком составе и не требует предварительного подогрева, в обычных температурных условиях ведет себя предсказуемо и надежно.

Каучуковая, резиновая, кровельная или универсальная мастика — все они холодные и применяются в разных сферах строительства, и объединяет их то, что состав уже готов, не требует дополнительных мер доведения до кондиции.

Горячая битумная мастика тщательно упаковывается в несколько изоляционных пакетов и подразумевает некоторые действия, прежде чем будет применена. Ее требуется разогревать до жидкого состояния. Особо следует учесть, что подогревать следует в горячей воде, но ни в коем случае не с использованием огня, ибо такая мастика легковоспламенима.

Нефтяные битумы и кровельная мастика допускают возможность нанесения ее на поверхность при непогоде, главное, чтобы не было скопления луж и излишней влаги.

Покупать мастику лучше напрямую у производителя. pergamin.ru обеспечивает не только отменное качество, но и цены на уровень ниже, нежели при закупе мастики у посредников.

Вся битумная мастика упаковывается в требуемую тару (в основном в металлическую). По желанию оптового заказчика возможно упаковать мастику больше стандартной комплектации.

Цены, особенно при оптовом заказе, зависят от сорта, типа и объема партии. Все детально расписано в прайс-листах, и любой покупатель обнаружит удобный для себя вариант заказа товара.

Литраж и упаковки в стандартном виде имеются следующие:

— 5 литров;
— 10 литров;
— 15 литров;
— 18 литров;
— до 36 банок на паллетах деревянных.

Еще раз хочется отметить тот факт, что совершать покупку лучше всего у проверенных и надежных производителей.

2