Самарский шпажист стал первым на Всероссийском турнире
Самарская шпажистка Виолетта Храпина заняла первое место на Всероссийском турнире

На Всероссийском турнире сильнейших по фехтованию самарский шпажист Павел Сухов, бронзовый призер чемпионата мира, занял первое место в личном первенстве.

В спорткомплексе «Олимпийский» в Кирове (ул. Р.Ердякова, 23) стартовал XXIII всероссийский турнир по фехтованию. Турнир предоставляет возможность юным фехтовальщикам продемонстрировать свое спортивное мастерство и, показав достойные результаты, пройти отбор в сборную команду России для участия в первенстве мира.

Вторым стал Вадим Анохин, а третье место разделили Антон Адамов и Всеслав Моргоев, сообщает Федерация фехтования Самарской области.

В Кирове стартовал всероссийский турнир по фехтованию

За победу боролись 70 спортсменок 14-19 лет из 30 регионов страны. Виолетта Храпина, мастер спота по фехтованию международного класса: — Когда выигрываешь соревнование, наполняешься эмоциями, какими-то силами.