«Лада» в Тольятти разгромила «Сарыарку»
«Сарыарка» потерпела разгромное поражение от «Лады»

В третьем отрезке матча команды по два раза обменялись заброшенными шайбами, завершив в итоге встречу при счете 8:3 в пользу «Лады». Следующий матч "Сарыарка" проведет 16 января в Волжске. Соперником карагандинской команды будет ХК "Ариада".

На 29-й минуте Евгений Гасников оформил дубль — 6:1. После этого гости взяли тайм-аут и вернули в ворота Владимира Ковача.

В рамках регулярного чемпионата ВХЛ «Лада» в Тольятти разгромила карагандинскую «Сарыарку» со счётом 8:3. Дубли в составе победителей оформили Александр Шинкарь и Евгений Гасников, по разу отличились Василий Мордвинов, Ярослав Горбаченко, Павел Турбин и Алексей Мастрюков. У проигравших шайбы забросили Константин Макаров, Есмуханбет Толепберген и Олег Ломако.

Сегодня, 14 января, в очередном матче чемпионата Высшей хоккейной лиги тольяттинская Лада принимала на своем льду Сарыарку из Караганды.

«Лада» сыграет одним из лидеров нынешнего турнира МХЛ «Сарыаркой» (Караганда)

Неудачно начав сезон, карагандинцы набрали отличный ход, уверенно закрепившись в группе лидеров. В матче первого круга в Караганде «Сарыарка» победила «Ладу» в овертайме (4:3), уступая по ходу матча со счетом 1:3.

«Сарыарка» гостила в Тольятти у местной «Лады», и визит этот для карагандинской команды сложился весьма неудачно. «Лада» (Тольятти) – «Сарыарка» (Караганда) 8:3 (3:1, 3:0, 2:2) 1:0 – Шинкарь (Турбин, Ли) – 11:11 1:1 – Макаров (Кузьмин, Лучкин) – 11:26 2:1 – Мордвинов (Мастрюков) – 13:09 3:1 – Шинкарь – 16:15 4:1 – Гасников (Мордвинов) – 26:35 5:1 – Горбаченко – 27:49 6:1 – Гасников (Каравдин, Раенко) – 28:45 7:1 – Турбин (Каравдин, Гасников) – 45:16 7:2 – Толепберген (Гашпарович, Бреннан) – 48:33 8:2 – Мастрюков (Мордвинов) – 55:23, в большинстве 8:3 – Ломако (Макмиллан, Голубцов) – 56:02 Вратари: Алистратов (Брашкин, 46:19 – 60:00) – Ковач (Грязнов, 26:35 – 28:45) Во вторник и в четверг «Лада» дома примет карагандинскую «Сарыарку» и «Южный Урал» из Орска, которые находятся в верхней части турнирной таблицы. «Лада» имеет четыре очка форы от идущего 17-м «Титана».