Самарский теннисист стал обладателем Кубка России
Самарский теннисист стал обладателем «Кубка России – 2014»

В Альметьевске в воскресенье, 9 февраля, завершился турнир по теннису. Как сообщает департамент информационной политики администрации губернатора, самарский теннисист Александр Смоляков выиграл Кубок России.

На корты «Теннис Сити» вышли 120 участников Кубка России, среди которых не было членов сборной страны. На пути к финалу самарец заставил зачехлить ракетки Михаила Вакса (Омск) и москвича Сергея Стрелкова, обыграв их с одинаковым счетом — 7:5, 6:4. Ключевым стал четвертьфинал против земляка, «посеянного» под № 2 Михаила Фуфыгина.
9 февраля, в Альметьевске, завершился турнир Кубка России по теннису. Самарский теннисист Александр Смоляков выиграл Кубок России, сообщает департамент информационной политики администрации губернатора.

Представитель Самарской области 24-летний теннисист Александр Смоляков победил на Кубке России-2014. В парном разряде вместе с москвичом Андреем Левиным он завоевал золотую медаль.

Самарский спортсмен стал обладателем Кубка России по теннису

Успешно выступили самарские теннисисты на «Кубке России — 2014» в Альметьевске. Михаил Фуфыгин в парном разряде вместе с москвичем Андреем Левиным завоевал золотую медаль.
Как сообщает пресс-служба правительства Самарской области, всего в турнире «Кубок России 2014» принимали участие более 100 спортсменов из различных регионов страны. Александр Смоляков одержал четыре победы подряд, а в финале 24-летний самарский теннисист взял вверх над Кириллом Саплиным из Москвы.

Кубок России выиграл теннисист из Самары

Он победил в парном разряде с москвичем Андреем Левиным, и в миксте, играя дуэтом с Полиной Моновой из Уфы. В парном разряде вместе с москвичом Андреем Левиным он, победив в полуфинале пару Павлюченков (Самара)/ Перфилов (Ростов-на-Дону) завоевал золотую медаль.

«Александр Смоляков успешно прошел отборочный этап, а по ходу основного турнира одержал четыре победы подряд. В финальном матче 24-летний самарский теннисист взял вверх над Кириллом Саплиным из Москвы», — говорится в сообщении. Победителем Кубка России-2014 стал самарец Александр Смоляков, одержав четыре победы подряд. В финальном матче 24-х летний теннисист взял вверх над Кириллом Саплиным из Москвы, пишет НИА «Самара».