«Ростов» на выезде обыграл «Крылья Советов»
Футболисты «Крыльев Советов» в Самаре проиграли «Ростову» — 0:2

"Ростов" в рамках 21-го тура чемпионата России одержал победу над "Крыльями Советов". Поединок в Самаре закончился со счетом 2:0 в пользу гостей. В первом тайме счет открыл Канга, а во второй 45-минутке преимущество гостей увеличил Дьяков.

На стадионе «Металлург» собрались более 11,5 тысячи болельщиков, которые в конце матча оказались серьезно разочарованы. Пожалуй, единственный по-настоящему острый момент у ворот голкипера сборной Хорватии Стипе Плетикосы возник после великолепного дальнего удара, который с лету и с разворота нанес Станислав Драгун.

Накануне игры болельщики «КС» были напуганы возможным переносом игры: для инспекции поля стадиона «Металлург» приезжала комиссия РФПЛ. В игре мы не могли справиться ни с мячом, ни с соперником, который был на несколько мгновений быстрее на протяжении всей игры», — обозначил одну из причин проигрыша «Ростову» главный тренер «КС» Александр Цыганков.

Стипе ПЛЕТИКОСА (Ростов, 2) — Марио ФЕРНАНДЕС (ЦСКА, 2), Виталий ДЬЯКОВ (Ростов, 3), Дмитрий БЕЛОРУКОВ (Амкар, 4), Виталий ДЕНИСОВ (Локомотив, 4) — Расмус ЭЛЬМ (ЦСКА), Георги МИЛАНОВ (ЦСКА), Ивелин ПОПОВ (Кубань, 4) — Эдгар МАНУЧАРЯН (Урал), Марко ДЕВИЧ (Рубин), Кевин КУРАНЬИ (Динамо, 3). Тур ознаменовался обилием борьбы и напряжённых матчей. Наибольшее количество игроков в сборной представляют столичный ЦСКА, сумевший реабилитироваться в матче с «Зенитом» за неудачу в дерби – три футболиста.

«Крылья Советов» – «Ростов». Дзюба нанес всего один удар по воротам

«Крылья Советов» провели первую домашнюю игру весенней части Чемпионата России по футболу. Начало встречи осталось за хозяевами, «Крылья» много атаковали, порой весьма остро.

«Ростов» превзошел «Крылья Советов» по владению мячом – 51% против 49%, нанес больше ударов в створ ворот – 4 против 1. Отметим, что точность передач обеих команд осталась довольно низкой – 73% у хозяев против 74% у гостей. А в единоборствах явного победителя выявлено не было – ростовчане выиграли 136 дуэлей, а «Крылья» 133.

«Крылья Советов» — «Ростов». 0:2. Виталий Дьяков

Сразу же перспективным ударом отметился Немов, но на пути мяча стал защитник; Махмудов первым успел на добивание и отправил игровой снаряд в сетку, правда, с внешней стороны. Защитнику гостей не так часто приходилось подключаться к атакам своей команды, но когда время пришло – Виталий отправил второй мяч в ворота соперника, а Амисулашвили, позволивший состояться разящему удару, поставил под серьезное сомнение свои притязания на место в основном составе.

Сегодня, 15 марта, в рамках 21 тура РФПЛ «Крылья Советов» на стадионе «Металлург» втсречались с «Ростовом» . В первом тайме на 35 минуте гол в ворота Веремко отправил Канга.
Встреча завершилась со счетом 2:0. Голами отметились Каку Канга и Виталий Дьяков. Дьяков забил гол на 69-й минуте, отправив мяч в ворота Веремко головой после навеса Калачева.

Проигрыш «Ростову»

Соперниками «Крыльев советов» стали игроки «Ростова». Встреча завершилась победой гостей со счетом 2:0. Первый гол на 36-й минуте матча в ворота «Крыльев» забил Каку Гуелор Канга.

В первом домашнем матче после зимнего перерыва в чемпионате России «Крылья Советов» на собравшем 11,5 тыс. зрителей стадионе «Металлург» принимали «Ростов» (Ростов-на-Дону), сообщает пресс-служба клуба. На 35-й минуте отличился ростовский легионер Канга, отправивший почти с угла штрафной площади мяч в ворота самарцев.