«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 2:1
Юрий Лодыгин вошел в историю питерского клуба!

Игра закончилась со счетом 2:1. Новый тренер «Зенита» Андре Виллаш-Боаш сказал после матча, что восхищен вратарем сине-бело-голубых Юрием Лодыгиным. Голкипер в ходе игры дважды спас ворота от пенальти.

Петербуржцы сумели добиться победы, но это вряд ли удалось бы без феерической игры голкипера Юрия Лодыгина. Новый тренер доверил Александру Кержакову место в стартовом составе, оставив Саломона Рондона на скамейке.

Андре Виллаш-Боаш с победы начал свою карьеру в «Зените». После финального свистка новоиспеченный штурман «Зенита» старался улыбаться, хотя было понятно, что дебютный матч отобрал у него много эмоций.

Матч «Зенита» против самарских «Крыльев Советов» стал первым, в котором петербуржцами руководил Андре Виллаш-Боаш. «Зенит» одержал очень важную победу и завоевал три столь необходимых очка.

Зенит в понедельник в первом матче под руководством Андре Виллаш-Боаша на своем поле в рамках 22-го тура чемпионата России обыграл самарские Крылья Советов со счетом 2:1. По ходу матча в ворота хозяев было назначено два пенальти, однако оба раза сине-бело-голубых выручил голкипер Юрий Лодыгин. Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин прокомментировал победу своей команды в матче против «Крыльев Советов». В частности, вратарь петербургского клуба рассказал, за счет чего ему удалось парировать два пенальти. Голкипер «Зенита» рассказал, как перехитрил форварда «Крыльев Советов» Луиса Кабайеро. – Отбитые мной два пенальти – чистое угадывание, – признается герой матча.

Голкипер «Зенита» Юрий Лодыгин поделился эмоциями после матча 22-го тура чемпионата России против «Крыльев Советов» (2:1). «Отбитые мной пенальти — это чистое угадывание. Особенно если игрок хорошо пробьет в угол», — сказал Лодыгин в интервью клубной пресс-службе.

Юрий Лодыгин: В эпизодах с пенальти угадал направление ударов

22-й тур Четыре года назад трудной победой с «Крыльями» началась карьера в «Зените» Лучано Спаллетти (1:0 в гостях). ЗЕНИТ — КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ — 2:1 (1:0) Голы: Халк, 5 – с пенальти (1:0). Халк, 52 (2:0). Цаллагов, 54 (2:1). Нереализованные пенальти: Кабальеро, 59 (вратарь).

«Зенит» одержал победу над «Крыльями Советов»

Фото: РИА Новости/Игорь Руссак 1. Анатолий Пата («Динамо» Ставрополь), 24 апреля 1994 года Матч «Ротор» – «Динамо» (Ставрополь) – 1:1. Отраженные пенальти: Нидергаус (48-я минута), Веретенников (66-я минута). Год играл в «Машуке» (Пятигорск), два года – в «Роторе», потом четыре года – в «Динамо» (Ставрополь), была командировка на два года в «Кубань» (Краснодар).

Лодыгин и другие вратари, отражавшие два пенальти в одном матче премьер-лиги статья

Худшие опасения оправдались: уже к 5-й минуте «Зенит» успел провести три атаки на ворота «КС», одна из которых завершилась фолом Таранова против Кержакова. Хотя, судя по видеоповтору, защитник «КС» играл в мяч.