После игры с ЦСК ВВС тренера «Мордовии» дисквалифицировали
Тренер «Мордовии» дисквалифицирован, а клуб заплатит штраф

Напомним, что во время игры 18 октября самарские хоккеисты вели в счете 2:0. После четвертого удаления в команде гостей саранцы оскорбились и решили прервать игру.

К середине второго периода самарцы вели в счете — 2:0. Однако на 33 минуте главный тренер Мордовии увел свою команду со льда.
Вчера, 18 октября, в Самаре состоялся второй матч 6-го тура между хоккеистами ЦСК ВВС и «Мордовии» из Саранска. На 33 минуте во втором периоде тренер команды «Мордовия» увел команду с поля после четвертого удаления.

Тренер ХК «Мордовия» увел команду с поля в середине игры

Мачт — реванш «ЦСК ВВС» с саранской Мордовией получился на славу. Летчики проиграв предыдущую встречу 1:2, на этот раз нанесли соперникам боксерский нокаут.

Хоккеисты ЦСК ВВС взяли реванш в повторном матче с «Мордовией»

Выиграв первый поединок (2:1), чемпионы РХЛ сезона-2012/2013 жаждали победы и во втором. Как и появившимися после матча в одной из социальных сетей несправедливыми, на наш взгляд, высказываниями голкипера ХК «Мордовии», проходившего службу в ЦСК ВВС, Павла Болсуновского о всем самарском хоккее.

«Мордовия» ушла с самарского льда

Накануне, 18 октября, на льду встретились игроки самарского хоккейного клуба ЦСК ВВС и саранской «Мордовии». Как сообщает официальный сайт самарской команды, игра проходила на арене ЦСК ВВС в губернской столице в присутствии 2460 зрителей.

После инцидента в Самаре, когда ХК «Мордовия» покинул матч с ЦСК ВВС на 33-й минуте, тренер саранских хоккеистов Юрий Воробьёв был дисквалифицирован, по решению комиссии РХЛ. Помимо дисквалификации тренера, хоккейный клуб «Мордовия» подвергся также наказанию в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей, который администрация саранского хоккейного клуба обязана выплатить РХЛ.

Главный тренер хоккейного клуба «Мордовия» Юрий Воробьев прокомментировал события второго матча 7 тура чемпионата РХЛ (дивизион «Запад») с ЦСК ВВС. В результате ХК «Мордовия» было засчитано техническое поражение – 0:5. Подробности произошедшего читайте на официальном сайте клуба http://hcmordovia.ru/news/view/199 . После двух проигранных матчей в Самаре местному ЦСК ВВС, новочебоксарский хоккейный клуб «Сокол» перебрался в Ижевск. ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА М Команда И В В(ОТ) П(ОТ) П Ш О 1 Славутич (Смоленск) 14 11 0 1 2 73 — 35 34 2 Мордовия (Саранск) 14 8 1 1 4 51 — 30 27 3 ЦСК ВВС (Самара) 12 8 0 0 4 42 — 26 24 4 ХК Ростов (Ростов-на-Дону) 12 7 1 1 3 40 — 29 24 5 Прогресс (Глазов) 12 5 1 1 5 51 — 40 18 6 ХК Брянск (Брянск) 14 4 2 1 7 41 — 41 17 7 Кристалл (Электросталь) 12 3 1 2 6 33 — 42 13 8 ХК Тамбов (Тамбов) 12 3 0 0 9 30 — 51 9 9 Сокол (Новочебоксарск) 14 2 1 0 11 27 — 94 8 С воспитанником омского «Авангарда», вратарем Кириллом Сенаторовым, имеющим опыт игры в ВХЛ, защитниками Владом Калиным (воспитанник ярославской школы) и Ильей Назаревичем (воспитанник московского «Динамо») клуб уже заключил контракты. На очереди нападающий Петр Копытцов (воспитанник московских «Крыльев Советов») и еще один игрок обороны Алексей Лубнин, который практически всю свою карьеру провел в первенстве Украины и даже привлекался в юношескую и молодежную сборную этой страны.