Юра Мовсисян принес «Спартаку» первую победу в 2014 году
Юра Мовисян — о голе «Крыльям» и его праздновании интервью

Московский "Спартак" получил первую победу в 2014 году, в матче 25-го тура российской премьер-лиги против самарских "Крыльев Советов". Первый и единственный гол в составе клуба принадлежит форварду Юре Мовсисяну.

Футбол: «Спартак» — «Крылья Советов». Гол и лучшие моменты Экс-футболист московского «Спартака» Василий Кульков поделился впечатлениями от матча 25-го тура чемпионата России, в котором красно-белые взяли верх над самарскими «Крыльями Советов» (1:0). — В целом результат матча можно оценить как положительный, — сказал Кульков корреспонденту Sportbox.ru.
На 14-ой минуте Хурадо навесил с левого фланга в чужую штрафную, мяч оттуда неудачно выбил защитник прямо на Мовсисяна, и Юра спокойно переправил пятнистого в правый нижний угол — 1:0. И тут же едва «Спартак» не увеличил своё преимущество. Вскоре москвичи заработали угловой, но подали его неудачно, и нарвались на быстрый ответ гостей, в результате которого Аджинджал с угла штрафной едва не закрутил мяч в дальний верхний угол.

На пороге 25-го тура столкнулись команды, доселе в 2014-м не выигрывавшие: состоящий ныне из проблем «Спартак» и самарцы, которые, судя по графику игр воскресенье-вторник-пятница, не иначе как к еврокубкам готовятся… Rusfootball.info о том, как налетавшиеся по городам и сёлам «Крылья» ожидаемо не помешали красно-белым наконец выиграть.

Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян рассказал о значимости победы над «Крыльями» и жесте, которым отпраздновал свой гол. Нападающий «Спартака» Юра Мовсисян не забивал в чемпионате с 10 ноября и в последнее время всё чаще слышал критику в свой адрес.

Игра против самарских «Крыльев советов» наконец-то принесла спартаковцам первую победу в весенней части чемпионата. Мне особенно понравился Мовсисян, который сыграл на таких скоростях и эмоциях, что можно было даже позавидовать. В матче 25-го тура чемпионата России по футболу московский «Спартак» на своем поле обыграл самарские «Крылья Советов» – 1:0. Единственный гол в игре, которую принимал столичный стадион «Локомотив», на 14-й минуте забил Юрий Мовсисян. Таким образом, «Спартак», который не так давно покинул Валерий Карпин и возглавил Дмитрий Гунько, вышел на четвертое место в турнирной таблице Российской футбольной премьер-лиги.

Комментатор «НТВ Плюс Наш Футбол» Василий Уткин в конце репортажа матча «Спартак» — «Крылья Советов» (1:0) вспомнил об Александре Бубнове. Уткин поинтересовался у публики, будет ли на очередной пресс-конференции «красно-белых» присутствовать Бубнов, который неделей ранее устроил разнос игры перед главным тренером команды и его пресс-атташе.

Хавбек столичного «Спартака» Араз Озбилиз считает, что в победном для «красно-белых» матче против «Крыльев Советов» он сыграл не слишком хорошо. Именно поэтому игрок боится, что скауты «МЮ» больше не прилетят посмотреть на него.

Дождались, Юра! статья

Несмотря на более высокую строчку в турнирной таблице, последнюю победу самарский клуб одержал в начале прошлого декабря, а старт этого сезона бессовестно провалил.

В стартовом матче 25-го тура российской Премьер-Лиги московский «Спартак» обыграл самарские «Крылья Советов» со счётом 1:0. Автором единственного гола стал нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, поразивший ворота «Крыльев Советов» на 14-й минуте. Хосе Хурадо навесил в центр штрафной с левого фланга — Тино Коста головой пробить не смог, но на подборе первым был армянский форвард, четко пробивший в угол ворот.